Атеросклероз сосудов ног - не приговор

Атеросклероз
Голосов еще нет

Атеросклероз сосудов ног очень распространенное заболевание сердечно-сосудистой системы. Мельчайшие сосуды организма, капилляры, очень тонкие, потому что не имеют эластичных мышечных волокон. Но благодаря этому через них кислород и питательные вещества легко попадают из крови в клетки, принимая из клеток в кровь углекислый газ.

Для нормальной работы системы кровообращения все сосуды должны быть здоровы. А значит, стенки всех сосудов должны быть очень эластичными. Постоянно суженные сосуды замедляют обменные процессы, при этом органы, куда они доставляют кровь, испытывают голод.

Кроме того, стенки сосудов в здоровом организме должны быть гладкими для нормального тока крови. При появлении на стенках бляшек или сгустков крови могут возникать тромбы.

И ещё, внутренние стенки обязательно должны быть неповрежденными. При их повреждение к этому участку приклеиваются тромбоциты, вызывающие спазм сосуда и, как следствие, образующие тромб.

Атеросклероз сосудов ног проявляется болью в икроножной мышце, когда человек ходит, бегает, поднимается по лестнице. Развиваясь, боль распространяется на бедро, голень, стопу и усиливается по ночам. Следующая стадия определяется по онемению стопы, появлению синюшного оттенка на коже пальцев ноги, истончению кожи стопы и голени. В конце концов, мышцы атрофируются, на пальцах появляются язвы, покрывающиеся со временем гнойным налетом.

Чем раньше начать лечение, тем больше шансов остановить развитие болезни.

При лечении используют:

1. методы, воздействующие на весь организм

2. лекарственное, физиотерапевтическое и санаторное лечение на сосуды конечностей

3. лекарственные блокады

4. оперативные методы: протезирование сосудов, шунтирование.

Все эти методы лечения назначает только лечащий врач.


Аватар пользователя Клава

Конечно не приговор... любое состояние можно привести в порядок, ксли действительно того хотеть. Но нужно в целом пересматривать свой образ жизни. Из добавок также могу советовать эваларовский ликопин... лучший по цене и качеству с прекрасной легкоусвояемой формой. 

Аватар пользователя Назтя

Очень часто сосуды забиваются из-за того что питание оставляет желать лучшего, поэтому я сейчас стараюсь переходить на правильное питание. Перестала есть жирные, жареные продукты. Ещё принимаю ледис формулу больше чем поливитамины. Тут в составе есть дудник, как раз помогает поддерживать здоровье сердца, сосудов. В том числе и рутин, кверцетин. 

Рекомендуем прочитать
анемия
 Если есть подозрение, что у Вас заболевание анемия, нужно обязательно обратиться к гематологу...
масса
Диетологи бьют тревогу: для подавляющего большинства современных жителей нашей планеты главной...
Все женщины хотят, чтобы их грудь выглядела идеально. Подтянутая и упругая грудь имеет важное...
Представительницы прекрасного пола каждый день заботятся о своей красоте. Волосы на теле –...