Применение Коринфара при лечении сердечно-сосудистых заболеваний

применение Коринфара
Голосов еще нет

Препарат Коринфар активно применяется для лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Рекомендован его прием при стенокардии, в случаях стойкого повышенного артериального давления, для облегчения состояния при гипертонических кризах, при диагнозах синдром и болезнь Рейно. Также применяют Коринфар в случаях, когда отмечаются спазмы коронарных артерий при проведении диагностических исследований или операций на сердце, например, аортокоронарного шунтирования.

Хотя применение Коринфара показывает хорошие результаты при лечении вышеозначенных болезней, все же не стоит забывать, что существуют противопоказания к его приему и побочные действия на организм.

Противопоказано лечение данным препаратом людям, обладающим высокой чувствительностью к его действующему веществу нифедипину, опасно применять его людям с пониженным артериальным давлением (ниже 90 мм ртутного столба), при беременности и кормлении ребенка грудным молоком.

С осторожностью и под контролем врача применяется Коринфар у больных с выраженным стенозом устья аорты и/или митрального клапана, при выраженной тахикардии, инфаркте миокарда, при непроходимости ЖКТ, при почечной и печеночной недостаточности. Для лиц пожилого возраста и детей до 18 лет безопасность лечения не исследована.

Применение Коринфара может вызвать следующие побочные действия: резкое снижение артериального давления, отеки нижних конечностей, редко - обмороки. У некоторых больных с поражением коронарных артерий на фоне приема препарата в начале лечения или в повышенной дозе могут усилиться приступы стенокардии, что иногда приводит к инфаркту миокарда.


Рекомендуем прочитать
Большинство суставных патологий, вызывающих изменения в тканях сочленения, приводят к их деформации...
Ухо
Воспаление среднего уха (небольшого пространства между внутренним и наружным ухом, которое содержит...
Тонзиллит на фото
Болезнями верхних дыхательных путей страдает большое количество людей разного возраста. Самое...
Препарат Алпростан расширяет артерии, улучшает микроциркуляцию, улучшает свойства крови, из-за...