Отзывы о Предуктале

Отзывы о Предуктале
Средняя: 3.6 (7 голосов)

Предуктал – препарат комплексного действия, применяемый в медицине в основном для лечения и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. По данным статистики на сегодняшний день Предуктал является одним из самых часто назначаемых врачами противоишемических препаратов, а его клиническая эффективность доказана крупными специалистами.

Содержание:

Помимо применения в кардиологической практике, препарат Предуктал активно назначается в офтальмологической (способствует увеличению остроты зрения, при профилактике хориоретинальной ишемии) и отоларингологической (для снижения головокружения и шума в ушах) практиках.

Фармакологический принцип действия

Предуктал назначается как монотерапия для профилактики приступов стенокардии или в составе комплексной терапии коронарной болезни сердца. Основное вещество в составе Предуктала – триметазидин, который обладает широким спектром действия. Применение данного препарата помогло достигнуть новой ступеньки в лечении пациентов, больных ИБС - ишемической болезнью сердца.

Препарат Предуктал относят к быстродействующим, его действие является эффективным в течение первых суток после применения, когда риск осложнений сердечно-сосудистых заболеваний наиболее высок.

Отзывы о Предуктале

Триметазидин в составе Предуктала способствует нормализации метаболизма в клетках при наличии гипоксии или ишемии.

Действие Предуктала основывается на активном веществе в его составе – триметазидине, который:

  • Замедляет наступление ишемии – кислородного голодания клеток миокарда (после 2 недель применения);
  • Поддерживает энергетический метаболизм клеток миокарда при ишемии;
  • Уменьшает внутриклеточный ацидоз (закисление) в сердце и сосудах;
  • Не оказывает прямого гемодинамического действия;
  • Препятствует резким скачкам кровяного давления;
  • Уменьшает область повреждения сердца при развитии инфаркта;
  • Снижает количество потребления нитроглицерина;
  • Уменьшает число приступов грудной боли (стенокардии).

В целом препарат эффективно справляется с функцией лечения и профилактики различных сердечно-сосудистых заболеваний, в том числе и ишемических заболеваний сердца. Предуктал используют как в монотерапии, так и в добавлении к другим препаратам, если они не проявили необходимой эффективности.

Противопоказания и ограничения

Применение Предуктала приводит к улучшению самочувствия пациента, снижению вероятности тахикардии и улучшению состояния пациентов, больных ИБС.

Несмотря на свою общую эффективность, Предуктал может быть некорректен в применении или совсем противопоказан для некоторых групп пациентов.

Отзывы о Предуктале

Людям пожилого возраста следует уменьшить дозировку, так как их почечные функции ослаблены и приводят к увеличению концентрации триметазидина в крови. Так же следует снизить дозировку препарата (по 1 таблетке в сутки) для людей с почечной и печеночной недостаточностью, ведь критическая доза триметазидина для них составляет 30 мл. Препарат не следует назначать лицам до 18 лет, так как нет данных о реакции детского организма на применение Предуктала в случае заболеваний.

Препарат Предуктал категорически запрещен для приема в период беременности и лактации. Среди побочных эффектов называют тошноту и рвоту, сыпь по телу и кожный зуд. Такие же симптомы могут возникнуть в случае передозировки препаратом.

Особенности применения и выписка препарата

Длительность терапии регулируется врачом, препарат принимается 2-3 раза в сутки (отечественные аналоги препарата), во время приема с пищей. Оригинальный препарат французского производства следует применять 2 раза в сутки - утром и вечером.

Отзывы о Предуктале

Некоторые пациенты перед применением лекарства ищут отзывы о Предуктале в различных интернет-сообществах. Но следует помнить, что препарат назначается в каждом случае сугубо индивидуально. Врач-кардиолог подбирает дозировку пациенту, позволяющую снизить кратность приема нитроглицерина и контролировать артериальное давление. А отзывы о Предуктале можно найти диаметрально противоположные: кто-то очень доволен, а некоторые вообще не замечают положительного эффекта и настроены негативно. Поэтому полагаться следует только на консультацию опытного специалиста с соответствующим образованием.

В целом, Предуктал доказал свою клиническую эффективность как при монотерапии, так и в комплексе с другими препаратами. Широкий комплекс действия и хорошие результаты во время применения делают Предуктал одним из самых востребованных препаратов для лечения и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Перед тем как начать профилактический курс использования Предуктала, пациенту обязательно следует проконсультироваться со своим лечащим врачом, который определит длительность приема и дозировку препарата.

 

Отзывы о Предуктале
Отзывы о Предуктале
Отзывы о Предуктале

Аватар пользователя Руслан

Моему шефу прописали этот препарат, у него какое-то сложное заболевание сердца. Говорит, что после прохождения назначенного курса лечения чувствует себя великолепно, даже помолодел.

Аватар пользователя Natka

Хорошая знакомая с недавних пор стала испытывать неприятные ощущения в области сердца, после обследования ей назначили курс лечения, одним из препаратов был Предуктал. Чувствует сейчас гораздо лучше.

Рекомендуем прочитать
Рвота и диарея появляются из-за кишечной инфекции. Так как маленькие дети редко соблюдают правила...
венерические заболевания
Венерические заболевания - проблема интимного характера как в физическом, так и в психологическом...
исследование мазков в гинекологии
В гинекологии для точного диагностирования заболевания берут мазки нескольких видов: на скрытые...
women
Что делать если задержка месячных? Главные шаги - это можно сделать тест на беременность у себя...