Как лечить головокружение

как лечить головокружение
Голосов еще нет

Как лечить головокружение и что это в принципе такое, знает почти каждый. Но иногда следует уточнить свои знания.

Головокружение может являться симптомами самых разнообразных болезней, поэтому не стоит оставлять его без внимания. Это отклонение является нарушением работы вестибулярной системы организма. Повлиять на это нарушение могут заболевания внутреннего уха, либо гормональные расстройства, болезни сердца, ЦНС, сосудов, травмы позвоночника или мозга. Также кружиться голова может после сильно стресса.
Головокружение напоминает состояние после того, как прокатишься на карусели, только оно возникает без каких-либо причин. К головокружению относят ощущение качания, ощущение подъема-проваливания, ощущение, когда человеку кажется, что он не может ориентироваться в пространстве, теряет равновесие.

Вместе с головокружением нередко появляются и другие симптомы в виде  тошноты, тревоги, повышения температуры, жара.

Если головокружение появляется часто и может длиться несколько дней, то не стоит замедлять с визитом к врачу, так как это может свидетельствовать о развитие какого-либо серьезного заболевания. Стоит обратиться к отоневрологу или неврологу, чтобы не довести болезнь до осложнений.

О том, как лечить головокружение должен объяснить врач, но для начала он должен выявить истинную причину головокружения. Обычно назначаются не только лекарственные препараты, но и специальные упражнения, которые помогают контролировать свое равновесие. Такие упражнения необходимо выполнять несколько раз в день, их стоит проделывать в течение месяца. Также могут быть порекомендованы процедуры, которые укрепляют состояние организма в целом.

Очень полезно кататься на лыжах, коньках и велосипеде, а также вести здоровый образ жизни в общем.


Аватар пользователя Назтя

Лечить головокружение отдельно как симптом конечно же не нужно... потому что нужно выяснить его причину. У меня было нехватка железа, поэтому стала по рекомендации врача принимать железо хелат эвалар. Его при беременности рекомендуют тоже, для поддержания железа и гемоглобина в крови в норме. 

Рекомендуем прочитать
Отзывы о Дюфастоне
Дюфастон используют уже на протяжении 40 лет для лечения множества заболеваний. За этот период уже...
отравление
Лечение отравления народными средствами нужно начать при первых признаках отравления, ещё до...
prostatit
 Мужское здоровье, как и женское, в принципе, довольно важно и трепетно. Ухаживать за ним...
Большинство врачей рекомендуют своим пациентам при появлении самых первых признаков простуды...