Можно ли проводить лечение папиллом в домашних условиях

папиллома
Голосов еще нет

Папиллома - это небольшая опухоль, которая считается доброкачественной. Так как папилломы могут располагаться в разных частях тела, и иногда портят привлекательный внешний вид, их обязательно нужно лечить.

После консультации с врачом (которая нужна в обязательном порядке) можно проводить лечение пхапиллом в домашних условиях. Для этого можно использовать сок чистотела, который нужно выжать из листа этого растения. Одну капельку сока наносят на папиллому и сверху закрепляют пластырь.

Если паппилома изменила свой цвет, то есть вероятность перехода её из доброкачественной в злокачественную. В самые короткие сроки вы должны получить консультацию дерматолога.


Аватар пользователя Марьяна

А если захочется избавиться от папилломы зимой, где взять листья чистотела? Вообще, чтобы не ходить по лесам в поисках лечебной травы, можно зайти в аптеку и купить ампулированный концентрат. Еще есть специальные препараты, такие как Криофарма, которые тоже подходят для выведения папилломы в домашних условиях.

Аватар пользователя Zolia

Я пару раз поступила радикально: папилломы росли в двух местах очень неудобных, постоянно натирались лямками, взяла ножницы, продезинфицировала и отстригла их под корень. Тьфу-тьфу, много времени прошло, там чистенько, все прошло гладко. Но не советую делать так же, лучше к врачу удалять.

Рекомендуем прочитать
Глазные капли Офтолик
Глазные капли Офтолик - препарат нового поколения, действие которого более выражено, чем у других...
Инсульт – страшный удар по организму человека. Часто инсульт влечет за собой паралич нервных...
гипоплазия щитовидной железы
Щитовидная железа выделяет гормоны в кровь и лимфу, регулирует процессы развития и роста,...
бикини
Уход за телом требует внимания, времени, косметических средств.  Удаление волос в области...