Лазер при межпозвоночной грыже

лазер при межпозвоночной грыже
Голосов еще нет

Заболевания позвоночника всегда приносят много неудобств и портят жизнь каждому. Лазер при межпозвоночной грыже может избавить больного от того дискомфорта, который он может испытывать при этом недуге.

Лазер используется в медицине уже давно, но проблему выпадения межпозвоночных дисков с помощью него решают недавно. Чаще все же межпозвоночная грыжа лечится при помощи классической операции на позвоночнике.

Лазер при межпозвоночной грыже  имеет преимущества перед обыкновенной операцией. Среди них можно выделить минимальная вероятность появления шрамов, нервные структуры практически не повреждаются. При использовании лазера используют  местную анестезию, что существенно облегчает процесс операции и уменьшает вероятность  осложнений.

Использование лазера возможно сразу в нескольких отделах позвоночника. Многоразовое применение лазера безопасно для здоровья.

Чтобы вам не пришлось иметь дело с лазером или обыкновенной операции на позвоночнике, необходимо следить за состоянием здоровья своего позвоночника.  Для этого необходимо исключить причины, которые могут повлиять на появление болезней.  Заболевания позвоночника появляются при отсутствии движений, при односторонней нагрузке. Также может повлиять слабость  соединительной ткани. Все эти причины могут повлиять на появление межпозвоночной грыжи. В таких случаях возникают боли в затылочной части, а также боли в спине. Далее эти боли распространяются в нижние и верхние конечности. Вместе с этим может появиться слабость, судороги, зуд, головокружение, нарушение сна, раздражительность и многое другое.

Вероятность заболеть грыжей существенно  уменьшиться, если вы заставите себя каждый день делать зарядку и специальные упражнения. Здоровый образ жизни позволит вашему позвоночнику жить полноценной жизнью, и вас не будут доставать боли.
 


Аватар пользователя Таняшка

У меня операция была классическая, не лазерная. В принципе всё прошло хорошо. Но конечно сейчас важно следить за тем чтобы не было рецидива. Кальций пить, ревмафлекс для снятия боли и воспаления...благо что на натуральной основе и не вредит ЖКТ, на ЛФК ходить. Только комплекс мер поможет поддержать позвоночник здоровым. 

Рекомендуем прочитать
ноги отекают и болят
 Трудно найти человека, который бы периодически не жаловался на боль в ногах. Причиной ее...
С диареей или поносом сталкивался почти каждый человек. Обычно понос появляется в самый...
сбор шиповника
Если вы приветствуете народные методы лечения, то вам стоит узнать, чем полезен сбор шиповника и...
Для обеспечения красоты и здоровья коже лица женщина должна использовать не только косметику, но и...