Грыжа межпозвоночного диска поясничного отдела

Средняя: 3 (1 голос)

Грыжа межпозвоночного диска поясничного отдела - это распространенное, но очень опасное заболевание. Грыжа проявляется болью сильной, которая отдает в ногу и сковывает движения.

Грыжа межпозвоночного диска поясничного отдела появляется в результате повреждений позвоночника, высоких физических нагрузок, травм, неправильной осанки, работы сидячей, сколиоза, остеохондроза. Грыжа может возникать как последствие после автомобильных травм. Отсутствие лечения или неправильное лечение дисплазии сустава тазобедренного вызывает перекос таза, что в дальнейшем провоцирует развитие грыжи межпозвоночной. Остеохондроз вызывает старение позвоночника, диски становятся не такими эластичными, они соприкасаются друг с другом. Это приводит к разрыву кольца фиброзного, а в дальнейшем образуется грыжа.

Привычки вредные также негативно сказываются на состоянии позвоночника. Курение сужает сосуды, снижается насыщенность кислородом крови. В дисках нарушается поступление необходимых элементов, также ухудшается кровообращение в тканях окружающих. Отсутствие нагрузок физических или чрезмерные нагрузки играют определенную роль в развитии грыжи.

Синдром болевой при грыже может распространяться на ягодицу и верхнюю часть ног. В ногах может быть покалывание, онемение, "мурашки".

Грыжу важно вовремя диагностировать, раннее лечение позволит остановить прогрессирование и устранить оперативное лечение. Назначают анальгетики, противовоспалительные препараты. Оперативное лечение проводят при неэффективности консервативных способов лечения.

 


Аватар пользователя Таняшка

Всё бы ничего....уменя грыжа уже давно и я к ней как-то привыкла. Но вот когда начинается жжение или покалывание - это конечно пугает. Поэтому сейчас начала курсами эваларовскую хонду нейро принимать. Как раз убирает все эти ощущения и профилактирует невропатию, что важнее всего. 

Рекомендуем прочитать
Выведение камней, образовавшихся в органах мочевыделительной системы – процесс длительный и...
ушиб
Наверное, ничьё детство не обошлось без ушибов. Ушибленная коленка - очень частая причина детских...
Пертуссин сироп детям
Всего лишь несколько десятков лет назад детей лечили очень вкусным и приятным сиропом Пертуссин. В...
Мильгамма оказывает болеутоляющее действие, улучшает кровоснабжение и стимулирует регенерацию...