Боль в пояснице отдает в ногу - что это?

боль в пояснице
Голосов еще нет

Человеческое тело не отличается совершенством, и одно из его негативных качеств – это ощущение боли. Когда боль в пояснице отдает в ногу, то можно говорить, что речь идет о простой люмбоишиалгии. Это синдром, когда боль переходит из поясничной области в одну или обе ноги после тяжелых физических нагрузок или переохлаждения. Необходимо различать различные виды боли, от характера болезненных ощущений зависит верность диагноза.

  1. Если боль имеет мышечно-тонических характер, то она, скорее всего, вызвана спазмом мышц, искривлением позвоночника различной степени тяжести, ограниченностью движений поясничного отдела позвоночника. При такой боли можно мазать пораженный участок различными обезболивающими мазями, но лучше применять обезболивающее в таблетках – так эффективнее.
  2. Когда боль жгучая, нога немеет почти до самой стопы, становится холодной на ощупь, возникает жар у человека, зябкость, усиление боли при переходе в вертикальное положение, то это вегетативно-сосудистая форма люмбоишиалгии. Необходимо применить обезболивающее и обратиться к врачу.
  3. Нейродистрофическая форма отличается жгучею болью в спине и ноге, которая особо сильна оп ночам. При этой форме истончается кожа. Здесь обращение к врачу обязательно.

Бывают случаи, когда все формы заболевания сливаются во едино, чередуясь и периодически повторяясь со временем. Лучше при первых признаках заболевания обращаться к врачу, чтобы всегда знать, что делать при очередных рецидивах. Может выясниться, что у вас межпозвоночная грыжа диска, смещение позвонков или сужение позвоночного канала. В этих случаях обращение к врачу может сохранить вам здоровье, ведь вовремя выявленный недуг можно максимально хорошо и без последствий устранить.


Аватар пользователя Фелиция

Чаще всего это сигнализирует о защемлении нервов конечно...на этом этапе может хорошо помочь эваларовская хонда нейро. Тем более выступит профилактикой невропатии. Обязательно нужно принимать в таких ситуациях как раз для того, чтобы не было каких-то более серьёзных и сложных последствий. 

Прочтите похожее и будьте здоровы
Рекомендуем прочитать
Практически все слышали о таком растении, как солодка. Ведь им издавна лечат сильный кашель. Но, к...
Кукурузные палочки – достаточно известный продукт, который любят большие и малые. На витринах...
Проблемы с кожей могут начаться в любом возрасте. Для того, чтобы убрать прыщи, акне, угревую сыпь...
Анализ на ПТИ (протромбиновый индекс) и МНО (международное стандартизированное отношение) позволяет...