Каков первый признак сахарного диабета?

Голосов еще нет

Если Вы хотите распознать первый признак сахарного диабета у ребенка, то сделать это достаточно не просто. Это связано с наличием латентного (скрытого) периода, который может протекать без явных симптомов.

По сути, родителям кажется, что, если у малыша нет высокой температуры, общего недомогания и кожных высыпаний, то он полностью здоров. На самом деле, сахарный диабет у детей проявляется с того, что они начинают много пить жидкости и, соответственно, больше ходить в туалет.

Также ребенок, который болен сахарным диабетом, постепенно теряет вес. Если Вы заметите эти симптомы, немедленно обратитесь к врачу, чтобы он принял необходимые меры.

Вообще, если по линии родителей кто-то из родственников был болен сахарным диабетом, ребенка нужно регулярно обследовать для того, чтобы держать болезнь под контролем.

Сахарный диабет и его лечение

Для того чтобы начинать лечение сахарного диабета, нужно определить те факторы, которые спровоцировали его развитие.

Причины сахарного диабета:

  • ожирение
  • генетическая наследственность
  • перенесение вирусной инфекции
  • наличие иммунологических нарушений в организме

Кстати, сахарный диабет при беременности называется гестационным, и ему подвержены многие женщины, в семьях которых встречалось это заболевание.

Ка видим, то, как избежать сахарного диабета, во многом зависит от того, насколько хорошо человеку знакомы его первые признаки и симптомы. Если вовремя не диагностировать заболевание, то у человека наблюдается рвота, тошнота, нарушение дыхания, потеря сознания.

 


Аватар пользователя Алина Прохорова

Все правильно, начинать ЗОЖ нужно с рождения, и вот такую, по сути наследственную болезнь, нужно тоже с детства контролировать. Я уже не ребенок, но уровень сахара проверяю регулярно, для поддержания уровня сахара в допустимых количествах принимаю олиджим чай, заказываю его на фитомаркет.ру. также пришлось отказаться от сладкого, максимум ложечка меда в день, не более того.

Рекомендуем прочитать
Детский стресс - это механизм психологической защиты внутреннего мира ребенка. Когда привычный ход...
затянувшаяся желтуха у младенцев
У новорожденных младенцев на 2-3 сутки после появления на свет часто начинается желтуха,...
Отек голеностопа
Сколько себя помню, у меня отекают голеностопы. И что самое интересное происходит это, как правило...
Первые выделения у девушек появляются во время полового созревания и заканчиваются в период...