Как лечить миому народными средствами

Голосов еще нет

Миома матки сильно осложняет жизнь женщинам. Она возникает в репродуктивном возрасте и часто препятствует беременности, так как развитие плодного яйца часто невозможно, если рядом находится миоматозный узел. Также миома сопровождается нарушениями менструального цикла, кровотечениями и болью, что сильно снижает качество жизни женщины. Миома лечится при помощи гормональной терапии и хирургической операции. Но доктора также дают рекомендации, как лечить миому народными средствами. Это позволяет уменьшить объем опухоли и снизить риск кровотечения.

Одним из народных методов является применение настоя льняного семени. Готовят его по рецепту: 1 столовая ложка сырья заливается кипятком и настаивается в течение ночи в термосе. Принимать надо ежедневно 3 раза в день по полстакана. Также хорошо помогает настой листьев земляники. Готовят его также, только настаивают в течение трех часов, а принимать надо по 1/3 стакана 3 раза в день.

Особенностью лечения лекарственными травами является их положительно влияние не только на течение миомы, но и на другие заболевания. Например, семена льна полезны при гастрите и язве желудка. А если лечить миому народными средствами на основе перегородок грецкого ореха, то это средство позволяет уменьшить миому и нормализовать гормональный фон. Готовить надо настойку на водке. Перегородки подсушить, взять 30 грамм, залить водкой 1 стаканом и настаивать в течение 10 суток. Принимать настойку по 30 капель 2-3 раза в день за полчаса до еды, так как любая настойка может негативно отразиться на желудке.

Найти рецепты, как лечить миому народными средствами, можно в книгах по применению лекарственных трав. Там подробно расписываются рецепты и правила применения. Эти средства помогут уменьшить проявления миомы, но использовать их надо в совокупности с методами традиционной медицины и под контролем врача.


Аватар пользователя Наталья Шереметьева

Даже если народную медицину применяете, без консультации доктора не стоит этого делать. Даже травы обладают разными свойствами. Я традиционную медицину больше приветствую, но и препараты растительного происхождения по рекомендации врача принимаю. очень хорошо эваларовский индол помог, он обладает противоопухолевыми свойствами и снижает риск развития патологий.

Рекомендуем прочитать
Заболевание эпилепсия - это нервно-психическое нарушение, которое характеризуется развитием...
Сердце человека – это один из важных органов, благодаря которому осуществляется процесс...
С каждым годом болезнь Бехтерева у женщин диагностируется все чаще, хотя еще недавно, она считалась...
Инструкция по применению Амитриптилина
Амитриптилин - довольно популярный современный антидепрессант, который выпускается в форме таблеток...