Панадол Беби для лечения детей от 2 месяцев до 12 лет

Панадол Беби
Голосов еще нет

Анальгезирующий и жаропонижающий препарат Панадол Беби состоит из парацетамола и некоторых вспомогательных средств. Данное лекарственное средство применяется при болевом синдроме различного генеза, а также лихорадке при инфекционно-воспалительных заболеваниях и после вакцинации. Панадол Беби предназначен для лечения детей от двух месяцев до 12 лет.

Внутри упаковки находится мерное устройство. Разовая доза рекомендуется в инструкции препарата в зависимости от массы тела и возраста ребёнка. Лекарство дают ребёнка четыре раза в сутки, с промежутком не менее 4 часов. Если через три дня не произошло изменений к лучшему, следует информировать врача.

Противопоказания Панадола Беби:

  • возраст менее 2 месяцев,
  • тяжёлые нарушения почек или печени,
  • индивидуальная непереносимость компонентов препарата.

В качестве побочных эффектов инструкция Панадола Беби указывает на аллергические реакции, тромбоцитопению, агрунолацитоз, асептическую пиурию, анемию. Препарат нельзя принимать одновременно с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол. Недоношенным детям Панадол Беби нельзя давать без назначения врача. При одновременном приёме с домперидоном и метоклопрамидом скорость всасывания парацетамола увеличивается, а с колестрамином - уменьшается. Антикоагулянтный эффект варфарина и других кумаринов усиливает парацетамол, а жаропонижающее действие парацетамола уменьшают барбитураты.

Препарат нельзя подвергать заморозке, после вскрытия флакона Панадол Беби можно использовать не менее месяца.


Рекомендуем прочитать
врач
Гигрома - это доброкачественная опухоль, связанная со скоплением жидкости в синовиальной сумке...
Симптомы
Почему сифилис лечится с таким трудом? Дело в том, что у болезни много стадий. Неправильное...
Панангин в драже
Препарат Панангин влияет на метаболические процессы происходящие в организме. Это источник ионов...
Лекарственный косметологический препарат Skin cap является достаточно известным медикаментом,...