Инструкция Витаон беби: что нужно знать перед применением

Инструкция Витаон беби
Средняя: 3.7 (10 голосов)

К сожалению, практически с самого рождения малыши уже могут столкнуться с таким неприятными проблемами, как разного рода раздражения кожи. И любящая мама должна как можно скорее прийти на помощь крохе, позаботившись о его комфорте. Одним из средств, оказывающих неоспоримую помощь, является Витаон беби.

Содержание:

Витаон беби: состав и свойства

Витаон беби - бальзам, который незаменим, когда в доме есть младенец. В состав препарата входят экстракты лекарственных растений, ароматические и эфирные масла, которые при ежедневном уходе предохраняют нежную и чувствительную кожу малыша от повреждений. Кроме того, кормящие мамы могут использовать мазь для ухода за грудью.

Инструкция Витаон беби перечисляет следующие компоненты бальзама: экстракты ромашки, мяты, чистотела, почек сосны, полыни, календулы, чабреца, тмина, зверобоя, фенхеля, тысячелистника, шиповника. Также в состав входят мятное, фенхелевое и апельсиновое эфирные масла.

Инструкция Витаон беби

Витаон беби благодаря входящим в него компонентам оказывает противовоспалительное, антимикробное и ранозаживляющее действия. Воздействие на кожу самое мягкое и бережное, поэтому бальзам подходит даже для чувствительной кожи, имеющей некоторые повреждения. Также Витаон беби помогает снять такие симптомы, как зуд и раздражение, и повышает иммунную и бактерицидную активность кожи.

Витаон беби: применение

Препарат рекомендуется использовать в таких случаях:

  • При смене подгузников с целью профилактики и лечения опрелостей.
  • Нанесение бальзама перед купанием ребенка и после него, что предохранит кожу от негативного воздействия хлорированной воды.
  • Витаон беби лечит небольшие трещины, заживляет раны и солнечные ожоги.
  • Витаон беби используют для приятного и эффективного массажа, так как бальзам способствует улучшению кровообращения и лимфооттока, приводит в нормальное состояние мышечный тонус.
  • Витаон беби незаменим при проведении повседневного туалета ребенка: после умывания лица с помощью бальзама, нанесенного на ватные палочки, проводят очищения носика и ушей ребенка.
  • Некоторые мамы используют Витаон беби для профилактики простудных заболеваний, смазывая им носовую полость перед выходом на улицу. Но далеко не всем малышам такая процедура нравится из-за специфического запаха Витаон беби.

Наносится бальзам непосредственно на пораженный участок кожи тонким слоем (1-2 мл), после необходимо дать ему впитаться. Наносить его следует 2-3 раза в день. Также при необходимости можно использовать под повязку или же накладывая смоченные в бальзаме тампоны.

Ухаживая за лицом малыша, смазывать его необходимо мягким ватным жгутиком, предварительно смоченным в бальзаме. При смене подгузников смазываются складочки кожи ребенка, а также те места, где возникли раздражения или появилась сухость. Что касается купания малыша, то Витаон беби может наноситься как перед купанием (увлажняется равномерно все тело ребенка круговыми массирующими движениями), так и после (наносится около 1-2 мл сугубо на складочки, а также сухие и раздраженные участки кожи). Если Витаон беби применяется кормящей мамой, то наносится он как до, так и после кормления на чистую и сухую кожу груди и сосков.

Противопоказания и меры предосторожности

Инструкция Витаон беби основным противопоказанием к использованию препарата указывает индивидуальную непереносимость его составляющих, которая может привести к аллергическим реакциям. Поэтому, если родители все же сомневаются в том, применять ли Витаон беби или нет, можно для собственного спокойствия проконсультироваться с лечащим педиатром.

Инструкция Витаон беби

Важно также помнить, что хранить препарат необходимо при комнатной температуре и в недоступном для детей месте. Не следует забывать о сроке годности (составляет он 2 года), по его истечении лекарственное средство использовать нельзя.

В случае если каким-то образом Витаон беби попал внутрь организма, слишком переживать не стоит. Его состав абсолютно безопасен. Но вот что касается попадания на ткань, то могут остаться следы.

Витаон беби: отзывы

Согласно отзывам, многие родители рекомендуют применять именно Витаон беби, так как это средство действительно эффективное и к тому же недорогое. Многие советуют приобретать данное лекарственное средство также благодаря его многофункциональности, поскольку использовать его можно как при кожных раздражениях, так и как профилактическое средство от простуд. Интересно, что некоторые женщины используют Витаон беби еще в период беременности, особенно в сезон гриппа, дабы уберечь себя от разного рода инфекционных заболеваний.

Итак, Витаон беби – это действительно хорошее и проверенное средство, соответствующее всем критериям безопасности. Поэтому иметь его в домашней аптечке – верное решение.

Инструкция Витаон беби
Инструкция Витаон беби

Аватар пользователя Nadyusha

Вот уже на протяжении трех лет пользуемся этим бальзамом, причем спектр его применения очень обширен - наносим на место укуса насекомыми, перед выходом на морозный воздух, при опрелостях, добавляем в ванночку, во время купания, растираем кожу после водных процедур. Средство не вызывает аллергию, имеет приятный аромат, хорошо увлажняет и защищает самую нежную кожу. 

Аватар пользователя Лера

Нам тоже нравится пользоваться Витаоном, прекрасное средство от раздражений на коже, не раз выручало при опрелостях от подгузников, аллергии от него не возникало, да и запах приятный, используется экономно и удобно, также после купания иногда втираю его в кожу сыночка, хорошо помогает от пересушивания, да и на себе уже испробовала, хорошо восстанавливает обветренную кожу на руках.

Рекомендуем прочитать
Кожно венерические заболевания имеют характерные высыпания
Кожно венерические заболевания представляют собой большую группу болезней, которой занимаются...
Эктодермальная дисплазия - это группа заболеваний, которая характеризуется наличием патологий в...
язва желудка
Язва желудка является хроническим, прогрессирующим заболеванием, характеризующимся появлением...
Артроз — это заболевание суставов, при котором изнашивается внутрисуставный хрящ. Артроз...