Свойства и влияние мази Доктор Мом на организм: положительные или отрицательные?

Мазь Доктор Мом
Средняя: 3 (1 голос)

Мазь Доктор Мом действует как противовоспалительное и антисептическое средство, способствующее борьбе при некоторых заболеваниях, в том числе и простуды. Ее применяют при разных случаях жизни, поэтому мазь Доктор Мом должна быть в аптечке каждого.
Содержание:

Свойства

С помощью мази Доктор Мом можно справиться с такими воспалительными процессами как кашель, острый ринит, вирусными и простудными заболеваниями, боли в мышцах и головной боли. Сильнодействующие компоненты быстро проникают в организм человека и оказывают сильное воздействие, помогая бороться с злокачественными бактериями и микроорганизмами.

Мазь

Состав

  • Ментол
  • Скипидарное масло
  • Эвкалиптовое масло
  • Камфора
  • Мускатное масло

Применение

Мазь Доктор Мом следует нанести на определенные участки кожи. При ринитных заболеваниях небольшое количество мази распределяют на крылья носа. Во время кашля смазывают грудную клетку. Мазь борется с головной болью.

Для этого следует взять немного препарата и круговыми движениями втирать в виски. Для достижения максимального результата, процедуры следует проводить три раза в сутки в течении пяти дней, но не переусердствовать.

При кашле можно смазать грудную клетку и прикрыть тканями для более глубокого впитывания. При использовании мази Доктор Мом можно совмещать и другие процедуры, способствующие быстрому выздоровлению.

Мазь
Мазь Доктор Мом также эффективна, как и препараты, которые принимаются внутрь. При бронхитах смазывают не только грудную клетку, но и верхнюю часть спины, а именно между лопатками, для того, чтобы достичь максимального эффекта, согревая тело и способствуя его теплосбережению.

Для того, чтобы помочь организму при простуде, следует нанести мазь на пятки. Средство применяют и при различных болях в мышцах. Для этого нужно нанести на определенный участок тонкий слой препарата, таким образом втирая его. Применение мази Доктор Мом имеет широкий ряд воздействия.

Действие

Ментол, благодаря своим охлаждающим способностям, способствует обезболиванию, расширяет кровеносные сосуды. В сочетании с камфорой, ментол оказывает более глубокое обезболивающее действие. Тимол проникает глубоко в кожу и оказывает противовоспалительное, противогрибковое и антисептическое свойства, с помощью которого и происходит борьба с бактериями и вирусами. Синтез простогландинов подавляет мускатное масло. Все эти компоненты способствуют быстрому выздоровлению человека при ОРВИ и простудах

Противопоказания

Не применяется при повышенной чувствительности к особым компонентам. Не желательно применения детскому организму младше трех лет. Так как дети более чувствительны к сильнодействующим препаратам, после использования мази на коже может появиться сыпь. Не желательно использовать женщинам на ранних сроках беременности.

При применении следует избегать попадания средства на глаза и слизистые оболочки, для избежания их повреждения. В случае попадания, пораженный участок нужно промыть большим количеством теплой воды.

Наносить на чистую, сухую кожу, на которой нет повреждений и открытых ран. При чувствительности к компонентам может появиться аллергическая реакция и развитие кожного дерматита. Поэтому, для начала нужно проверить чувствительность организма, нанеся мазь на небольшой участок кожи. Если через сутки на ней не появилась сыпь и покраснения, то тогда ее можно использовать.

Может возникнуть судорога мышц, головокружение и временное помутнение сознания. При лечении следует избегать управления транспортом. Нужно быть аккуратным при использовании мази.

Мазь доктор мом

Применения с другими препаратами

Не совмещать с другими кремами и мазями, для избежания химических реакций и негативного воздействия на организм. Не принимать во внутрь, не смазывать ноздри внутри при насморке. 

Передозировка

При чрезмерном использовании мази возможно появление сильного жжения на участке кожи, аллергическая реакция. В таком случае нужно промыть поврежденный участок водой с мылом и избегать попадания мази в течении суток-двух. При проникновении внутрь происходит диарея, тошнота, рвота и общее недомогание.

Чтобы избавиться от такого негативного воздействия, нужно применить промывание желудка и оказание необходимой медицинской помощи. Во избежания передозировки, мазь наносить тонким слоем, придерживаясь интервалов во времени.

мазь

Хранение

Держать в прохладном месте, не более 25°С. После использования плотно закрывать крышкой для того, чтобы мазь не теряла своих свойств. Не держать в местах, доступные для детей.

В приложенном видео Вы можете узнать о некоторых фактах мази Достор Мом.

Очень сильное влияние на человека при разных заболеваниях оказывает мазь Доктор Мом, инструкция которой подтверждает ее действие.

Мазь
Мазь
Мазь доктор мом
мазь

Аватар пользователя Натанэт

При простуде или малейших намеках на болезнь использую эту мазь для деток.Мне она очень нравится и она действительно помогает,хорошо справляется со своими функциями.

Рекомендуем прочитать
Предвзятое мнение к антибиотикам основано на большом количестве нежелательных эффектов. Но при...
Крем Момат - это препарат для наружного применения. Основное действующее вещество - мометазона...
приступ бронхиальной астмы
Бронхиальная астма - это заболевание дыхательной системы, характеризующееся приступами удушья с...
амоксицилин
Амоксициллин для детей и взрослых врачи назначают в том случае, если обнаружена инфекция...