Рецидивирующий бронхит - частое заболевание у детей раннего возраста

бронхит
Голосов еще нет

В принципе рано или поздно каждая мамочка сталкивается с таким заболеванием как бронхит. Особенно это касается тех деток, которые ходят в садик. Среди разных форм этого заболевания самым часто встречающимся считается рецидивирующий бронхит, который представляет собой обычный бронхит без осложнений и обстуркций, когда заболевание проявляется на фоне вирусных распираторных заболеваний и не очень часто - буквально 1-2 раза в год.

Рецидивирующий бронхит диагностируется без пневмоскдероза, а также при данном заболевании не наблюдается дыхательная аллергия, как при бронхиальной астме, а также могут полностью отсутстовать бронхоспазмы. В принципе рецидивирующий бронхит это самый обычный бронхит, который возникает на фоне простуд и протекает без каких-либо осложнений и достаточно быстро излечивается.

Данное заболевание встречается порядка у 30 % детей, которые наблюдаются у доктора. Самыми распространенными причинами рецидивирующего бронхита является ранний возраст, частные инфекции ЛОР-органов, в том числе и аденоиды, наследственность, воздействия внешней среды, в частности загрязнения атмосферы или же окружающей среды в домашних условиях.

Лечится рецидивирующий бронхит исключительно по назначениям доктора и в момент рецидива больной просто обязан придерживаться постельного режима для скорейшего выздоровления. Чаще всего все же приходится назначать антибиотики легкой формы, чтобы избежать осложнений, особенно это касается маленьких деток. Наряду с сильнодействующими препаратами назначается фитолечение ингаляциями и отхаркивающие препараты. 


Аватар пользователя Slavjana

У нас иногда врачи отмахиваются списывая все на ангину или просто кашель. Благо наш врач сейчас сменился, на другого и новый педиатр как-то адекватно реагирует на все и прислушивается к словам мам, которые описывают протекание болезни. Мой ребенок после того как пошел в сад, болеет раза по два в месяц и теперь боимся осложнении.

Рекомендуем прочитать
шум в ушах и голове
Обратившись к врачу с такой довольно расплывчатой симптоматикой, как шум в ушах и в голове, мы...
В последнее время популярность Виагры возрастает в геометрической прогрессии, фармацевты говорят,...
Такая тема как Диферелин и месячные волнует многих женщин, особенно, если данный препарат...
Щитовидная железа
Несомненно, диагностика заболеваний щитовидной железы должна осуществляться вовремя. Это крупнейшая...