ЛФК при бронхите

ЛФК при бронхите
Голосов еще нет

Практически при любых заболеваниях, в которые вовлечены легкие, нарушения наблюдаются во всей дыхательной системе нашего организма. Кроме того, происходит ухудшение состояния эластичности тканей легких.

Во время бронхита проводимость бронхов снижается, в кровь попадает меньше необходимого кислорода. Если выделяется много мокроты, тогда она закупоривает бронхи, что приводит к спазмам в них.

Многие врачи рекомендуют прибегать к ЛФК при бронхите. Упражнения лечебной физкультуры помогают облегчать течение даже хронического бронхита, а иногда он и вовсе перестает беспокоить.

ЛФК при бронхите направлена на решение нескольких задач:

  • лучшее отхождение мокроты для облегчения дыхания;
  • уменьшение интенсивности спазмов бронхов;
  • уменьшение интоксикации организма вследствие воспаления бронхов;
  • владение техникой дыхательных упражнений позволяет улучшить общую функцию дыхания;
  • общеукрепляющее действие на организм в целом;
  • укрепление иммунитета.

Если бронхит протекает в острой форме, то ЛФК не рекомендована. Для того чтобы начать выполнять упражнения, болезнь должна утихнуть, перейти в стадию ремиссии.

А вот для тех, у кого бронхит стал хроническим, упражнения ЛФК наоборот рекомендованы к выполнению и являются своеобразной профилактикой заболевания.

Не следует применять ЛФК людям с дыхательной недостаточностью, при абсцессе легких, при разрывах в бронхах и кровохарканье.

Начинать курс ЛФК лучше под присмотром опытного врача, который покажет, как в каждом конкретном случае выполнять упражнения. В дальнейшем продолжить делать упражнения можно будет самостоятельно дома.


Аватар пользователя pyga4ova

Кстати также здоровье лёгких важно поддерживать глутатионом.... инъекции различные делать не обязательно, можно принимать эваларовский ацетил-глутатион. Он единственный в таблетках, с ним быстрее восстанавливаешься и нет никаких осложнений на лёгкие и бронхи. 

Рекомендуем прочитать
Применение лекарственных трав при лечении заболеваний пищеварительного тракта  очень...
народное лечение желчнокаменной болезни
К сожалению, желчнокаменная болезнь присутствует у многих людей. В основном это связано с...
Пониженный иммунитет
Мы живем полной жизнью, дышим полной грудью и даже не задумываемся о сохранении собственного...
Часто бывают случаи, когда во время чистки зубов появляется кровь. Пугаться излишне не следует, но...