Каковы упражнения при сколиозе 2 степени?

упражнения при сколиозе 2 степени
Голосов еще нет

Проблемы с позвоночником начинают преследовать современно человека практически с детских лет. Ведь очень много времени даже наши дети проводят, сидя за столом, например, компьютерным, или же ученической партой. Так же сказывается недостаток регулярных физических упражнений, нормализующих опорно-двигательный аппарат. Поэтому-то и получаем мы сколиоз - искривление позвоночника. В борьбе с этим недугом в комплексе с другими средствами и методами применяются физические упражнения. Каковы же упражнения при сколиозе 2 степени?

Так как сколиоз развивается по многим причинам, и не последнее место в этом занимает неправильная осанка, то основные задачи физической нагрузки состоят в том, что бы укрепить мышцы спины. Причем в зависимости от того, в какую сторону идет искривление позвоночника. Тогда одни упражнения будут направлены на укрепление групп мышц, ответственных за поддержание позвоночника в равновесии - расслабляя их, а другая группа мышц, наоборот, должна укрепиться, подтянуться.

Все упражнения и количество физической нагрузки должны подбираться индивидуально. При сколиозе второй степени искривление приобретает уже довольно-таки выраженный характер, оно становится заметно даже при простом визуальном наблюдении. В адекватном лечении этой степени заболевания, в-первую. очередь, свою основную роль играет консультация со специалистом. Ведь только врач сможет определить режим занятий,, верную нагрузку, виды необходимых упражнений. Самостоятельно эти упражнения можно делать дома, получив предварительно, схему занятия,, необходимую нагрузку при выполнении того или иного упражнения.

Берегите себя и будьте здоровы"

упражнения при сколиозе 2 степени

Аватар пользователя Gohar

У меня сколиоз второй степени, а так же грыжа и повреждено 2 позвонка( был компрессионный перелом в детстве)
Сейчас приседаю со штангой на плечах весом 180 кг и столько же тяну с пола. Сколиоз никуда не делся, но благодаря мышечной массе его не видно. Заниматься железом начал уже после полученной травмы и считаю железо лучшим подспорьем в борьбе со сколиозом. Самое главное в этом дело - идти к цели постепенно, шаг за шагом и не верить врачам.

Рекомендуем прочитать
Грибковые болезни практически редко несут непосредственные угрозы жизни человека. Тем не менее, они...
лечение отита уха
Отит является  воспалением среднего уха, сопровождающимся сильными болями. Обычно оно...
Для выявления каких-либо воспалительных процессов гинеколог обязательно берет у пациентки мазок на...
Приступ кашля, беспокоящий ребёнка ночью, что может быть хуже? Часто в данной ситуации мама с папой...