Какой врач при сколиозе помогает от него избавиться

врач при сколиозе
Голосов еще нет

Сколиоз - боковое искривление позвоночника, порой сопровождаемое торсией или скручиванием позвонков по оси. Не один врач при сколиозе, формирующемся в подростковом возрасте, считает нормой отсутствие болей. Но в действительности это не так.

Предпосылкой для формирования искривления позвоночника может быть малоактивный образ жизни, что называют "сидячим". Многие специалисты советуют в качестве отличного способа избавиться от сколиоза - спорт, хотя не всякий спорт показан при сколиозе. Подобрать подходящий вид занятий, который обеспечит нормальную физическую нагрузку, совмещая ей с психологической разрядкой, поможет опытный остеопат.

Врач при сколиозе обычно рекомендует "симметричный" спорт. Оптимальным вариантом может стать обычная ходьба на лыжах зимой, плавание, в частности - "брассом".

Врач при сколиозе помогает скорректировать искривление позвоночника, зафиксировав результат в исправленном положении. Это достигается комплексными мероприятиями: ЛФК, массажем, водными процедурами, плаванием, стимуляцией мышц.
 
Чтобы укрепить мышцы спины, выпрямив искривлённый позвоночник, возможно в домашних условиях использовать следующий комплекс упражнений при сколиозе:

- лечь на живот, приподнимать над полом одновременно ноги и руки, которые вытянуты прямо, задерживая их в таком положении несколько секунд.
- встав на четвереньки, вытягивать вперёд левую руку одновременно с правой ногой, вытягиваемой назад. Затем повторить упражнение зеркально.
- гимнастика при сколиозе обязательно должна включать подтягивания, висы на перекладине.


Аватар пользователя tanittta

Статья совсем не отвечает на вопрос Какой врач при сколиозе помогает от него избавиться?...заявленный в заголовке. На мой взгляд, тоже никакой не помогает..избавиться.

Аватар пользователя Daisy

А он и не поможет без упражнений. Детский врач-мануальщик (обязательно нужно найти хорошего, со званиями и живыми отзывами) правит позвонки на место. Но нормальный врач за работу не возьмется, если пациент не будет параллельно укреплять позвонки упражнениями, которые мануальщик ему даст. Ведь основная причина сколиоза - это слабый мышечный корсет спины. Попробуйте, лёжа на животе, прогнуться вверх, оторвав от поверхности грудь. Сколько продержитесь? А ваш ребенок? Я в 18 лет могла только несколько секунд - это катастрофа.

Аватар пользователя Клава

Сколиоз - это вообще довольно-таки хронически и серьёзно, иногда даже операция требуется. Поэтому лучшее, что можно сделать- это просто поддерживать себя ЛФК и хондропротекторами. Я очень люблю эваларовскую хонду дринк... в составе коллаген, гиалуронка, мсм, поэтому действительно суставам и позвоночнику становится попроще. 

Аватар пользователя pyga4ova

Просто так быстро от сколиоза конечно не избавиться...иногда даже и оперативные вмешательства требуются. Самый подходящий вариант это поддерживать своё здоровье косте изнутри, особенно если вы в климаксе. Я например принимаю ледис формулу менопаузу усиленную формулу... благодаря лекарственным травам в составе- витексу, Мака корню, это положительно сказывается на гормональном фоне и проблем с костями меньше. 

Рекомендуем прочитать
Свечи Нурофен для детей
Являясь нестероидным противовоспалительным препаратом, свечи Нурофен для детей оказывают...
Лечение гипотиреоза народными средствами
Гипотиреоз – это даже не заболевание, а особое состояние организма человека, при котором...
Целлюлитом страдают почти все женщины, даже те, у которых нет лишнего веса. Так что не стоит...
Патологии вен являются одними из распространенных заболеваний современного общества.  Они не...