Пастилки Доктор Мом - эффективное средство от кашля

Кашель
Голосов еще нет

Кашель, являющийся наиболее частым спутником недугов дыхательной системы, по большому счету представляет собой реакцию внутренних органов на какие-либо неблагоприятные процессы в организме. Следовательно, кашель – это всего лишь симптом болезни, а значит, лечить нужно не непосредственно его, а то заболевание, которое стало причиной его возникновения.

Вместе с тем кашель – это чрезвычайно неприятное, а нередко и попросту болезненное явление, поэтому и он требует симптоматической терапии, которая в обязательном порядке должна быть частью комплексного лечения. Благо, сегодня на прилавках аптек можно найти немалое количество разнообразных средств для борьбы с кашлем, одним из которых являются пастилки Доктор Мом. Этот фитопрепарат содержит такие действующие вещества как экстракты солодки, имбиря, эмблики, а также ментол, благодаря чему оказывает не только противовоспалительное и отхаркивающе, но и жаропонижающее, спазмолитическое, анальгезирующее и даже противоаллергическое действие.

Пастилки Доктор Мом используются для лечения и облегчения симптомов многих недугов верхних отделов дыхательных путей, которые сопровождаются кашлем, в частности, фарингита, бронхита, трахеита и ларингита. Данное лекарственное средство содержит в основном растительные компоненты, однако не стоит считать его полностью «безобидным». С особой осторожностью нужно относиться к дозировке препарата: взрослому человеку нельзя принимать более десяти пастилок в сутки. Детям же вообще нежелательно употреблять пастилки, и вместо них лучше всего использовать мазь или сироп Доктор Мом.


Аватар пользователя Tashash

Такие пастилки очень удобно брать с собой на работу или в школу давать детям. Ведь у нас очень часто выписывают с больничного с кашлем, говоря, что это - остаточные явления. Вот и спасаемся пастилками "Доктор Мом".

Аватар пользователя annettt

Отличный препарат. Я им пользуюсь уже не первый год. У него приятный вкус, напоминает конфету. Мне эти пастилки всегда помогают.

Рекомендуем прочитать
беременность
Неправильное расположение матки – это ее смещение вправо, влево, вверх или вниз. Опущение...
Молочница или кандидоз является одним из наиболее распространенных грибковых заболеваний. При ее...
Редиска при беременности
Что может быть полезнее приема овощей и фруктов во время беременности. Как известно в них...
Причины слизи в кале
Слизь в кишечнике человека должна присутствовать в определенном количестве. Она нужна для защиты...