Водоросль спирулина - уникальный продукт здоровья

спирулина
Голосов еще нет

Сине-зелёная водоросль спирулина является очень древней цианобактерией, сохранившейся в своём первоначальном виде. Она совсем не подвержена никаким мутациям, остаётся экологически чистой, несмотря ни на что. Спирулина содержит целый комплекс биологически-активных веществ, необходимых человеку и выпускается многими производителями как БАД. Около 70% массы этой водоросли являются натуральным белком, причём легкоусвояемым, поэтому в некоторых странах она культивируется как продукт питания.

Интересно, что спирулина - это не морская водоросль, Она обитает в озёрах, как пресных, так и солёных. Группа учёных обследовала африканское озеро Чад, и обратили внимание на то, что люди из местных племен, употребляющие её в пищу практически не болеют, отличаются долголетием, а старики у них имеют здоровые зубы и густые волосы. После этого водоросль стали серьёзно изучать, и обнаружили, что она содержит практически все незаменимые аминокислоты, подобно мясу, однако усваивается значительно легче. Поэтому её часто рекомендуют употреблять в пищу людям с желудочно-кишечными заболеваниями.

Водоросль спирулина также богата витаминами В!2 и Е, причём из спирулины они лучше усваиваются, чем искусственные препараты. Наличие вета-каротина в этой водоросли означает, что она должна обладать противопухолевой активностью. Содержит она и минералы, особенно богата соединениями железа, её рекомендуют принимать при железодефицитной анемии.  Спирулина укрепляет иммунную систему, нормализует минеральный баланс, предотвращает развитие анемии, улучшает мочевыделение, зрение, пищеварение, деятельность сердца.


Аватар пользователя Марьяна

Начитавшись о пользе спирулины, купила себе БАД на ее основе, в надежде хоть немного усилить иммунитет.  Не скажу, что совсем не болела, но простудные заболевания переносились легче.

Рекомендуем прочитать
Зефир – это один из знаменитых десертов, который любят практически во всем мире. Он имеет...
Насморк на ранних стадиях беременности
Сколько раз за всю жизнь у человека был насморк? – точно, не сосчитать. Но, наверное, самый...
Гепатит
Очень важно, чтобы лечение гепатита С началось вовремя. Это болезнь, которая убивает незаметно....
колет в левом боку внизу
Боли в самом низу живота, с левой или правой стороны - довольно частое явление, причинами которых...