Отзывы о Ципролете

ципролет
Средняя: 2 (4 голоса)

Все мы сталкивались с заболеваниями, при которых прием антибиотиков просто жизненно необходим. Одним из таких препаратов, который в последнее время выписывают очень часто, является Ципролет.

Активное вещество Ципролета – ципрофлоксацин активен в отношении многих бактерий, поскольку воздействует на них двумя способами. Во-первых, он просто не дает бактериям размножаться, поскольку воздействует на их ДНК, а во-вторых, он  разрушает защитную оболочку микроба, тем самым уничтожая его. Поэтому и применяют данный препарат при множестве заболеваний: инфекции верхних дыхательных путей, мочеполовой системы, желудочно-кишечного тракта, костей, суставов и т. д.

Но, для того, чтобы объективно оценить действие лекарства, необходимо посмотреть отзывы о нем, в данном случае – отзывы о Ципролете. Они расскажут о многом.

При всех своих положительных качествах, Ципролет, как и любой антибиотик,  имеет , ряд  противопоказаний, ограничений и побочных эффектов, которые и описывают многие недовольные больные. 

Чаще всего, принимающие Ципролет, жалуются на проявление различных желудочно-кишечных расстройств. Это может быть диарея, запор, боль в животе, тошнота и рвота. Нередко побочный эффект проявляется в виде различных кожных высыпаниях. Имеются жалобы при приеме препарата и на нервную систему: головокружение, головная боль, рассеянное внимание, вялость, сонливость, бессонница.

Однако многие побочные эффекты проявляются именно в группе больных, которым прием Ципролета вообще противопоказан. Это больные, с индивидуальной непереносимостью данного препарата, беременные и дети до 18 лет. 

Но, большинство больных, все-таки оставляют отзывы о Ципролете положительные. Спектр заболеваний, который лечит препарат, неплохая переносимость, а также удобная дозировка сделали Ципролет очень распространенным препаратом. 

Рекомендуем прочитать
иммуноглобулины человека
Иммуноглобулины человека играют немаловажную роль для человека, а именно для его здоровья. Не...
Красивые и крепкие зубы – залог здоровья человека. Зубы необходимы нам на протяжении всей...
Аналоги Глиатилина
Когда для лечения расстройств нервной системы необходимо эффективное средство, назначается...
На сегодняшний день в аптечных сетях существует большой ассортимент различных комплексов витаминов...