Диагностика инсульта

Инсульт
Средняя: 2.7 (3 голоса)

Профилактика и предупреждение инсульта – это своевременная проверка состояния сосудов сердца и диагностика инсульта.

Если у вас имеются нарушения липидного обмена, вес вашего тела превышает стандартные нормы, вы любите выкурить пару сигарет и выпить бокал вина, ваши близкие родственники уже переносили инфарктное и инсультное состояние и вы склонны к микротромбообразованию, то вы входите в группу риска и нуждаетесь в регулярном обследовании. Картину усугубляет и наличие стенокардии, гипертонии, дисциркуляторной энцефалопатии, сахарного диабета, гипертонического церебрального криза, нейро-циркуляторной дистонии и ишемической транзиторной атаки.  

Среди симптомов инсульта выделяют неврологические очаговые и мозговые.

Диагностика инсульта заключается в отсечении прочих, связанных с поражением головного мозга, острых состояний пациента. Далее особую важность имеет установление характера инсульта – он может быть как геморрагическим, так и ишемическим. 

Если был установлен геморрагический инсульт, то врач должен определить локализацию кровоизлияния и все возможные механизмы его развития. При таком виде инсульта лечение, как правило, заключается в хирургическом вмешательстве, посредством которого стереотаксическим или открытым способом удаляется гематома.  

При ишемическом инсульте устанавливается бассейн пораженного сосуда и механизм развития и зарождения инфаркта мозга. Лечение здесь более сложное и зависит от этиологии заболевания.

Пациенты с инсультом нуждаются в госпитализации и требуют тщательного ухода со стороны медицинского персонала и родственников.

Диагностика инсульта

Аватар пользователя Раксана Петрова

Для профилактики нужно поддерживать в норме вязкость крови, особенно в жару. Мы испытываем жажду, кровь густеет и повышает риск образования тромбов. Я сама гинкоум пью, помогает поддерживать вязкость крови в норме, улучшает мозговое кровообращение. Чай зеленый пью, воду обязательно, стараюсь не допускать жажды.

Рекомендуем прочитать
Миома матки
Миома матки – опухоль доброкачественного характера мышечной оболочки матки, размер которой...
Вильпрафен и алкоголь
Чтобы узнать, можно ли совмещать Вильпрафен и алкоголь, необходимо ознакомиться с инструкцией по...
Сегодня практически каждый человек знает, как передается ВИЧ-инфекция. Раньше же с этим были...
Ринит у маленького ребенка
Вазомоторный ринит – хроническое воспалительное заболевание, которое локализуется в области...