Противопоказания к эпидуральной анестезии при родах

Голосов еще нет

Женщины, которые хоть в раз в жизни рожали, знают, что такое родовая боль и как трудно ее переносить. Одни роженицы держатся очень мужественно, настраивая себя на благополучный исход родов, другие теряются и просто не могут терпеть нарастающую боль, у них включается эмоциональный фактор и эта боль может даже дискоординировать всю родовую деятельность.

Если боль при схватках очень сильна некоторые женщины могут перестать вести себя адекватно, перестают слушать указания акушера, а зря, ведь главное самообладание, можно потерпеть несколько минут боли, чтобы родить здорового малыша.

Посещение различных курсов молодых мам, где учат правильно дышать, контролировать себя, конечно очень важно, но иногда роженица может попросить, чтобы ей облегчили родовую боль с помощью эпидуральной анестезии. Этот метод заключается в том, что врач-анестезиолог вводит в перидуральное пространство позвоночника при помощи иглы специальное вещество, которое блокирует болевые ощущения. В том случае, если женщина рожает сама, то говорят о анальгезии, если это оперативные роды, то говорят о об эпидуральной анестезии. Считается, что такой метод обезболивания не влияет на частоту сокращений матки и родовую деятельность, но будущая мать должна помнить, что существуют и противопоказания к эпидуральной анестезии, просто так не стоит просить врача ее сделать.

Основные противопоказания к эпидуральной анестезии при родах, это -  некоторые неврологические заболевания, ряд заболеваний сердца,  плохая свертываемость крови,  риск акушерского кровотечения,  отсутствие врача-анестезиолога, который должен вводить обезболивающее вещество. 


Рекомендуем прочитать
Аборт
Искусственное прерывание беременности осуществляется путем приема лекарственных препаратов или...
Эпилепсия - это хроническая патология головного мозга, которая характеризуется приступами...
Инкубационный период туберкулеза
Несмотря на все меры, которые принимаются мировой медицинской общественностью, туберкулез остается...
Почти любые серьёзные болезни можно диагностировать на ранней стадии – достаточно следить за...