Давящая головная боль и ее причины

Голосов еще нет

Давящая головная боль отличается от той, которой обычно сопровождается простуда или грипп. Чтобы понять ее природу, иногда недостаточно самостоятельной диагностики. Если головные болит носят постоянный характер и повторяются на протяжение определенного времени, нужно обязательно обратиться к врачу за помощью.

Головная боль и ее лечение

Причины головной боли:

  • гормональные нарушения в организме
  • травма головы
  • стресс, депрессивное состояние
  • напряжение челюсти, глаз или шеи
  • неправильное или нерегулярное питание
  • изменение режима сна, погодных условий
  • прием определенных препаратов

Головная боль, причины которой различные, требует к себе внимания. Возможно, она является симптомом заболевания, о котором Вы даже не подозреваете.

Существуют также такие виды головной боли как гистаминовая боль и мигрень. Отметим, что гистаминовая боль может длиться до двух часов, а затем исчезать на месяц.

Очень важно, чтобы лечение головной боли было направлено на устранение непосредственной причины, а не просто включало в себя прием ряда медикаментозных средств.

Препараты от головной боли должен выписывать только специалист. Не увлекайтесь особо аспирином, парацетамолом или анальгином. Их бесконтрольный прием может привести к проявлению различных побочных эффектов.

Конечно же, особого внимания заслуживает головная боль при беременности. В этот ответственный период женщина должна принимать только те лекарства, которые не принесут вреда ее ребенка. Поэтому большинство врачей рекомендуют полноценный отдых и лечение головной боли народными средствами.

 


Аватар пользователя Фелиция

Меня обычно головная боль не беспокоит...но если резко меняется погода, это что-то с чем-то. Сейчас по рекомендации врача гинкоум начала пить. Это лекарство но натуральной основе, в составе гинко билоба... ситуация уже лучше. Но поскольку препарат натуральный, а не синтетика, пила не менее трёх месяцев...иначе эффект будет не такой сильный. 

Рекомендуем прочитать
витамины для новорожденных
Когда появляется на свет малыш, его родители хотят дать ему все самое лучшее. Не исключение и...
Кислый привкус во рту
Кислотность во рту является одним из показателей нормального функционирования организма. Любые...
Ванилин – белый приятно пахнущий порошок, применяемый в кулинарии. Но мало кто знает, как...
Подошвенные бородавки возникают благодаря вирусу папилломы человека, который может передаваться при...