Чем головные боли у подростков обьяснить

Головная боль
Голосов еще нет

Отчего головные боли у подростков возникают? Если не считать случаев намеренной симуляции, когда головная боль надумана – причин может быть много. Головная боль (цефалгия) является одной из частых жалоб для общемедицинской практики.

Что такое головные боли у подростков

Это явление часто является симптомом при 45 и выше различных заболеваний. В случаях острой нарастающей головной боли можно говорить о возможности опасности для жизни заболевания. Тогда требуется экстренное лечение. Периодическая, а также – хроническая боль редко угрожает жизни. Но качество жизни она ухудшает – и это происходит существенно. 
Эпидемиологические исследования выявили более 70% от общей численности населения Европы и Америки, для которых эпизодические, хронические головные заболевания возникают часто. Учитывая, что ко врачам обращаются не все пациенты, по крайнем мере – в случае головной боли. Это порой мешает вовремя выявить наличие патологии, нуждающейся в лечении.
Классификация головной боли очень развернута. Перечислим ее вкратце:
  • Мигрень;
  • Головная боль - последствие травмы головы;
  • Внутричерепные несосудистые заболевания;
  • Боль напряжения;
  • Метаболические нарушения;
  • Внемозговая инфекция
И др.
Можно предположить, что у подростков головная боль связана с познанием окружающего мира, то есть – с напряжением. Нужно учитывать, что каждый человек может узнать нечто, что приходится запомнить. То есть, таким образом ограничивать возрастную категорию трудно.
Намного справедливее предположить, что головная боль связана с изменениями организма возрастного характера. Идет развитие многих органов. Мозг получает самую разную информацию – включая работу каждого органа, каждой клетки. Для того, чтобы головные боли у подростков прошли – придется переждать определенный этап развития.

Рекомендуем прочитать
Спрей для носа
Спрей для носа Аква марис, как и одноименные капли для носа, применяются у детей и взрослых для...
Глицирам - это препарат из фармакологической группы противовоспалительных, который обладает...
зуб
За зубами нужен постоянный уход, иначе они начинают портиться и требуют лечения, а иногда и...
Глаза
Искренняя улыбка, смех, выражение удивления на лице либо плач не только выражают наше внутреннее...