Лечение болей в желудке

boli
Голосов еще нет

Лечение болей в желудке должно проводиться согласно заболеванию, так как боли могут беспокоить человека по многим, самым разнообразным, причинам. Боли в желудке возникают из-за заболевания желудка, из-за вегетативных неврозов и по многим другим причинам, например отравление или переедание.  

Главные причины, по которым возникают боли в желудке:

  • Язвенная болезнь
  • Гастрит, разной этологии
  • Полипы желудка
  • Рак желудка
  • Бактериальная инфекция

Интенсивность боли бывает разной. При хроническом гастрите больной ощущает не интенсивные боли и мало обращает на них внимания. Такая же боль сопровождает рак желудка и язвенную болезнь, однако при язве желудка боль может быть очень сильной, когда человек не может с ней справится и принимает лекарства. При перфоративной язве боль становится такой интенсивной, что больной может впасть в болевой шок. Но боль не является тем симптомом, по которому можно установить точный диагноз, ведь у каждого из нас имеется свой личный болевой порог, да и причина боли спрятано внутри человека, поэтому нужно диагностика. 

При диагностике доктор ориентируется  и на характер боли, например при жгучей упорной боли, у людей страдающих язвенной болезнью, гастритом можно предположить, что повреждено солнечное сплетение, а «кинжальная» острая боль свидетельствует о перфорации язвы. 

Самостоятельно проводить лечение болей в желудке нельзя, это может размыть симптоматику и затянуть постановку правильного диагноза. Если диагноз есть, то следует принимать только те медикаментозные средства, которые прописал доктор.

Народные средства можно использовать, только после того, как согласуете их с лечащим доктором, так как при сопутствующих заболеваниях могут возникнуть проблемы. При заболеваниях желудка человек должен соблюдать диету, не переедать, избегать стресса. 


Аватар пользователя Slavjana

Да, некоторые лекарственные средства категорически запрещено сочетать с составляющими рецептов народной медицины. В студенческие годы у меня были проблемы с желудком из-за питания на бегу. Врач прописывал какие-то таблетки и сам посоветовал пить картофельный сок.

Рекомендуем прочитать
Нашатырно-анисовые капли
При некоторых заболеваниях связанных с воспалительным процессом, врач назначает применение...
герпевир
Герпевир - это препарат, применяемый для лечения герпетических инфекций кожи и слизистых оболочек....
Киста щитовидной железы – это доброкачественное образование. Представляет собой опухоль...
Грыжа Шморля это дегенеративное изменение в межпозвоночных дисках, когда хрящевая ткань...