Чем лечить кашель от насморка

Голосов еще нет

Простудные заболевания - обычное явление, начиная с осени и заканчивая поздней весной. Хотя и летом не мудрено подхватить простуду, перегревшись на солнцепеке, а затем окунувшись в прохладную воду, или же утолив жажду ледяными напитками. Простуда, наверное, ни у кого не бывает без кашля, насморка, общей слабости. Очень часто случается так, что во время простудного заболевания человек получает кашель от насморка.

Чаще всего такой кашель начинается ночью, когда во время сна, содержимое простуженного носа стекает в глотку, вызывая раздражение гортани и, следственно, кашель. Лечить кашель от насморка следует традиционными средствами.

  • Во-первых, необходимо тщательно прочищать носовые проходы. Для маленьких деток, которые не умеют сморкаться в платок, необходимо использовать аспиратор - специальную грушу для отсасывания сопелек из носа.
  • Во-вторых, при сильном насморке, можно использовать специальные капли, типа Ксилена - сосудосуживающие препараты, которые как бы подсушивают слизистую. Но такие препараты не следует применять более 3-5 дней.
  • В-третьих, насморк, несмотря на известную поговорку, необходимо лечить. Для этого можно использовать промывания носа специальными аптечными средствами или же простой кипяченой водой, в которую добавлено чуть-чуть соли, капли, например, из сока лука, разведенного водой, сока свеклы
  • Для предотвращения развития простудного заболевания необходимо прогреться. Сделать это можно, просто насыпав на  ночь в носки сухую горчицу.

Вылечив насморк, вы не будете страдать от кашля от насморка. Любое заболевание, даже обычную простуду, нельзя пускать на самотек. Необходимо заняться правильным лечением, принимать витамины для укрепления иммунитета.

Берегите себя и будьте здоровы!


Аватар пользователя Vendetta

Вот верно написано, что перегревшись на солнцепеке, ныряем в холодную воду. У меня ребенок очень часто заболевает именно летом в начале купального сезона. Начинается в се с насморка.

Аватар пользователя Xoroshaya

В таких случаях здорово особенно в самом начале заболевания эффективно наклеить ребенку на одежду, можно на ночь над кроватью, пластырь Дыши. Эфирные масла мяты, эвкалипта, пихты и прочие там содержатся, обеззараживают воздух, ребенок этим дышит и выздоравливает. Очень удобно, и натурально, рекомендую.

Рекомендуем прочитать
механическая желтуха
  Механическая желтуха – заболевание, вызванное механической закупоркой желчного протока...
спирулина
Сине-зелёная водоросль спирулина является очень древней цианобактерией, сохранившейся в своём...
профилактика аллергии
Аллергические реакции могут возникнуть от многих веществ или пищевых продуктов, имеющих...
ушиб
Не всегда неприятности со здоровьем связаны с заражением какой-нибудь инфекцией или неправильным...