Советы - как лечить хронический насморк разной стадии

Система путей
Голосов еще нет

Близится осень – узнайте, как лечить хронический насморк и другие разновидности этого недуга. Увы – он портит всё впечатление от прекрасного времени года. А может быть – для его появления Вам достаточно опустить ноги в воду? 

Часто повторяющийся насморк в острой форме, патологические явления в системе человеческих верхних дыхательных путей, некоторые болезни, включая и почечные, сердечные расстройства тяжёлого типа, упорные запоры показаны к явлениям стаза в Вашей слизистой полости носа. Схожий процесс в носу преподносит избыток вредных примесей через вдыхаемый воздух (пыль, дым, вредоносные раздражающие газы). Это – основные причины появления насморка в нашей жизни.

  • При хроническом воспалении системы слизистой оболочки может быть образована либо гипертрофия (начинается фаза - продуктивный процесс), либо проявляется  атрофия слизистой же (регрессивный процесс);
  • Явления - гипертрофия и атрофия – признаются иногда различными стадиями процесса дистрофического типа, однако атрофический процесс часто признаётся и первичным;
  • Хроническая разновидность насморка отличается более стойкой, в отличие от обычного насморка, мелкоклеточной инфильтрацией, непрерывной гиперемией и не исключена даже дегенерация тканей;
  • Причинами являются затянувшийся или острый насморк с повторениями; воздействие долговременного типа различных раздражителей – термических и химических, механических и процесс раздражения слизистой среды в оболочке носа гнойным секретом в сопровождении заболеваний придаточных пазух носа; расстройство длительного типа кровообращения в слизистой области оболочки носа.

Для лечения применяйте капли в нос. Применяют также средства, способные оказывать вяжущие или прижигающие действия: 2-3% раствор веществ колларгола или протаргола, успокоение слизистой оболочки носа 2-5% разновидностью раствора нитрата серебра.

Есть и более кардинальные ответы на вопрос – как лечить хронический насморк в медицинских условиях с помощью профессионалов области. 


Аватар пользователя Vendetta

У меня частенько насморк, и вечно он какой-то затяжной, долго и вяло проходит. А антибиотики принимать не хочется, и капли уже действие потеряли. Боюсь нажить себе какое-нибудь серьезное заболевание верхних дыхательных путей.

Аватар пользователя Xoroshaya

Мне хорошо при насморке Аквалор помогает, и важно, что в составе гипертонический раствор морской воды, т.е. натурально. А от сосудосуживающих капель типа Тизина, Ксимелина и прочих может быть привыкание, если долго их использовать, и прекратится эффект, а заложееность носа останется, т.к. все бактерии там как были так и есть. От Аквалора, мне нравится, промывка мощная, специально беру экстра форте – там насадка дает струю – глубоко очищает, и вся слизь отходит, хоть дышать нормально можно.

Рекомендуем прочитать
Отравление встречалось хоть раз практически у каждого человека. Чаще встречается бытовое отравление...
первые признаки геморроя
 Геморрой относится к медленно развивающимся заболеваниям. Первые признаки геморроя могут...
Аллергия – это заболевание, не имеющее сезонный характер. На первый взгляд оно совсем...
dcp
Операция при ДЦП является одним из методов лечения заболевания. Чаще всего применяются...