Цитология мазков

Голосов еще нет

После того как девушка начала жить половой жизнью, при обычном гинекологическом осмотре врач может взять у нее цитологический мазок, который позволяет оценить состояние шейки матки. Цитология мазков делается в профилактических целях практически каждой женщине, она позволяет выявить изменения в шейке матки и предупредить раковые образования.

Мазок на цитологию или Пап-тест позволяет выявить наличие в организме женщины вредных микроорганизмов, такой анализ является самым простым, дешевым и точным. Цитология мазков проводится для выявления ненормальных клеток, которые могут способствовать образованию опухоли. Анализ на цитологию является безболезненным и абсолютно безопасным.

Женщине не нужно паниковать в случае, если врач назначил анализ на цитологию, такое решение никак не свидетельствует о том, что врач подозревает рак шейки матки, чаще всего цитология проводится регулярно для профилактики всем женщинам от 21 года до 65 лет.

Пап-тест позволяет на самой ранней стадии выявить нежелательные изменения и начать лечение. Благодаря тому, что в настоящее время цитология регулярно проводится среди женщин различного возраста, наблюдает снижение роста раковых заболеваний шейки матки. Такой анализ рекомендуется сдавать от одного до трех раз в год.

Многих дам интересует вопрос о том, как подготовиться к данному анализу. Ответ на этот вопрос прост.

Необходимо соблюдать условия:

• не проводить спринцевание;
• не иметь половых контактов в течение 2 дней до анализа;
• не использовать вагинальные таблетки, свечи.  


Аватар пользователя Irina

Я бы рекомендовала, как минимум, раз в год сдавать анализ на все возможные инфекции. Особенно это важно для женщин репродуктивного возраста.

Рекомендуем прочитать
Гипоплазия яичников – это патология репродуктивной системы, связанное с нарушением...
Как и любое инфекционное заболевание, ангина может привести к осложнениям различного рода. Как...
Периодически каждый человек в своей жизни сталкивается с появлением в глазах черных рассеивающихся...
Невылеченные вовремя травмы колена могут спровоцировать остеопороз коленного сустава. Влечет это...