Лечение перекисью водорода:некоторые отзывы

Перекись водорода
Средняя: 3 (1 голос)
Перекись водорода – это вещество, которое широко распространена в качестве лекарственного препарата для усиления терапевтического эффекта при лечении ряда заболеваний. Отзывы позволяют наглядно увидеть, что перекись водорода является действительно нужным препаратом.
 
Лечение таким средством, как перекись водорода представляет собой один из недорогих методов, который является альтернативным вариантом лечения от ряда заболеваний. Но необходимо быть особо острожным с его применением, так как данный метод не вошел в перечень медикаментозных методов официальной медицины.
Содержание:

Полезные качества

Перекись водорода
Основой всех положительных качеств перекиси водорода является атом кислорода. При попадании внутрь человеческого организма, вступая в определенные реакции, происходит распад атома на воду и кислород. Организм усваивает полученную воду, а кислород необходим для того, чтобы эффективно бороться с больными клетками, какими-то паразитическими и вирусными организмами, что вызывает ряд заболеваний у человека.
 
Список заболеваний, при лечении которых перекись водорода показала эффективный результат:
  • заболевания легких;
  • кариес, стоматит и ряд других заболеваний полости рта;
  • грибковые заболеваний кожного покрова, раковые опухоли;
  • ангина, ОРВИ, грипп и ряд других инфекционных заболеваний;
  • варикоз, ряд заболеваний сердечнососудистой системы;
  • остеохондроз;
  • сахарный диабет.

Лечение перекисью на реальных примерах

Перекись водорода
В сети Интернет можно найти массу отзывов на тему лечения перекисью водорода, один из них показывает, что данное средство действительно эффективно:
  • «Я длительное время работал геологом, а это частые разъезды, и практически 24 часа я находился в обуви. В таких условиях через несколько дней очередной экспедиции у меня развился грибок: стопы зудели, хождение в обуви превратилось в пытку. Экспедиция проходила в таежных условиях, поэтому о том, чтобы достать лекарство для лечения моего недуга, и вопроса не вставало. Но мой товарищ предложил мне воспользоваться перекисью водорода, которая обладает отличным антисептическим свойством. Дни дня подряд, два раз в день я обрабатывал ступни раствором перекиси водорода, зуд полностью прошел на 4 дней. После того, как я вернулся домой и посетил дерматолога, он мне сообщил, что никакого грибка стоп у меня нет»
Это далеко не первый отзыв, который символизирует действительно эффективный терапевтический эффект при больбе с различными заболеваниями. Перекись водорода может использоваться, как внутривенно, переорально, так и для лечения наружного типа, как с вышеуказанным примером.

Использование перекиси наружно

Каждому известно, что бородавка на теле – это не только отсутствие эстетичного вида, но и масса неприятных ощущений, а удалить бородавку не так то и просто.
 
Сегодня бородавки удаляются у хирурга или косметолога, с использованием специального оборудования. Данная процедура не только очень болезненная, но и имеет довольно высокую стоимость. Но мало кому известно, что для удаления бородавки можно использовать перекись водорода. Необходимо ежедневно несколько раз в день протирать пораженное место перекисью водорода и через несколько дней от бородавки не останется и следа.
При болях в мышцах или суставах, хороший результат показали компрессы из перекиси водорода. Необходимо развести перекись водорода в соотношении 1:4 с теплой водой и полученную смесь использовать в качестве компресса для суставов или больных мышц.
Как выглядит перекись водорода
Для того, чтобы избавиться от неприятного запаха изо рта, необходимо развести 10 капель перекиси в одном стакане теплой воды и прополоскать. Данная процедура будет служить хорошим отбеливателем для зубов, а также предотвратит развитие таких заболеваний, как кариес или пародонтоз. Подобный раствор можно использовать и при заболеваниях уха, гайморите или насморке.

Лечение желудка

Перекись водорода используется и для приема внутрь, для лечения различных заболеваний ЖКТ. Но сразу необходимо отметить, что в данном случае необходимо использовать пищевую перекись, а не тот раствор, который мы привыкли держать у себя в аптечке. Процедуру необходимо проводить утром, натощак, после этого прием пищи в ближайший час не желателен. Через неделю такого лечения можно будет увидеть первые результаты:
  • в значительной степени улучшиться процесс пищеварения;
  • объем выработки желудочного сока придет в норму;
  • начнут заживать небольшие раны и эрозии, которые присутствуют на слизистой оболочке желудка;
  • чувство тяжести и изжога перестанут беспокоить.

Лечение астмы

Астма – это заболевание, возбудителем которого являются простейшие микроорганизмы. Именно с ними и будет бороться в процессе лечения перекись водорода. Помимо того, что средство эффективно борется с рядом вирусных и инфекционных возбудителей, оно еще и обладает анальгезирующим свойством, потому может быть дополнительно использовано в качестве иммуномодулятора.
 
При поступлении в кровь перекиси водорода, происходит насыщение крови кислородом, то есть в организме повышается уровень гемоглобина. Все это провоцирует освобождение организма от бактерий, и значительное повышение иммунитета.
 
Перекись водорода – это средство, которое известно на протяжении длительного времени. Помимо его основного свойства – остановке кровотечений, раствор обладает рядом полезных функций, которые позволяют вылечиться от ряда заболеваний.
Перекись водорода
Перекись водорода
Как выглядит перекись водорода

Рекомендуем прочитать
Можно ли применять гепатромбин при беременности
В мировой практике консервативного лечения такого неприятного и распространенного заболевания, как...
Хвощ полевой – растение, которое непривередливо живет по всей территории СНГ.  Особенно...
vydelenia
Выделения из груди могут быть как симптомами заболеваний, так и  результатом обычных...
Артроз пальцев – это патология, сопровождающаяся поражением тканей суставов, возникающее из-...