Описание Дигоксина и его применение

Голосов еще нет

Для того чтобы поддерживать работу сердца на должном уровне иногда пациентам приходится принимать лекарственные средства. К таким препаратам относится Дигоксин. Его действие основано на том, что он делает сокращения сердца более продуктивным. Если прочитать полное описание Дигоксина, то станет понятен его механизм действия и способы применения. Назначают препарат строго по показаниям, так как он обладает достаточным количеством нежелательных эффектов.

Основным заболеванием, при котором применяют Дигоксин, является застойная сердечная недостаточность. Лекарство помогает улучшить кровообращение в сосудах организма, благодаря чему исчезают признаки застоя во внутренних органах и на нижних конечностях. Использовать его надо в строго назначенной дозировке, чтобы снизить риск нежелательных эффектов. Вторым показанием является мерцательная аритмия. В описании Дигоксина сказано, что он уменьшает частоту сердечных сокращений, что благотворно сказывается на состоянии пациента.

Самостоятельно принимать Дигоксин не стоит ни в коем случае. Препарат применяют только в комплексной терапии по назначению врача. Нельзя его использовать при нарушении проводимости (A/V блокада), при гипертрофической кардиомиопатии и при некоторых других заболеваниях сердца. Поэтому перед назначением Дигоксина доктор должен внимательно обследовать больного. Противопоказан препарат при беременности и кормлении грудью. Если во время использования Дигоксина появились нежелательные эффекты, то лечение надо прекратить.


Рекомендуем прочитать
Знайте, как лечить отравление1
Отравление химического или бактериального воздействия вызывают серьезные поражения организма....
Лечение острого пиелонефрита
Пиелонефрит, возникающий во время беременности, довольно опасен, поэтому лечение острого...
Практически каждый человек подтвердит, что один сеанс массажа способен зарядить энергией и...
Клизма в домашних условиях применяется в основном для устранения такой деликатной проблемы, как...