Описание Аминазина и его применение

Аминазин
Голосов еще нет

Аминазин является психотропным препаратом, причём первым и типичным из синтезированных. Он не относится к часто используемым препаратам, которые есть в каждой домашний аптечке. Подробное описание Аминазина можно прочесть в инструкции по его применению. Этот препарат оказывает седативное действие, уменьшает психомоторное возбуждение, устраняет галлюцинации и бред, уменьшает беспокойство, тревогу, двигательную активность. Действие препарата обусловлено блокадой адренергических и допаминергических рецепторов. Препарат используют для лечения шизофрении (при психомоторном возбуждении, галлюцинациях и бредовых состояниях, кататонии).

Аминазин также применяется для лечения маниакально-депрессивных психозов, алкогольных психозов, наркомании, биполярных расстройств и других психических и депрессивных состояниях, сопровождающихся страхом, возбуждением, напряжением, бессонницей. Этот препарат успокаивает и мозг, и мускулатуру. Поэтому его часто используют для лечения психических расстройств у эпилептиков. Аминазин также оказывает противорвотное и противоикотное действие. Его назначают онкологическим больным при проведении химиотерапии, которая обычно сопровождается сильной и длительной рвотой.

Описание Аминазина свидетельствует, что это лекарство не от лёгких недомоганий. Лучше бы никогда не сталкиваться с его применением, тем более что оно имеет ещё и множество побочных эффектов, среди которых паркинсонический синдром, понижение либидо, агранулоцитоз, гинекомастия, импотенция, нарушения менструального цикла.


Рекомендуем прочитать
boli
Плечелопаточный периартрит - это воспаление сухожилий плеча, которое сопровождается болями во время...
Фейхоа в разрезе
Фейхоа – довольно распространенное растение на сегодняшний день. Фейхоа является тропическим...
Каждая женщина мечтает выглядеть идеально. Но иногда случается такое, что наш организм дает...
Молочница у мужчин
Кандидозом чаще всего страдают женщины. Обычно считается, что мужчины не восприимчивы к данному...