Как быстро убрать жир с рук: упражнения, питание, косметические процедуры

Жировые отложения и опущенная линия плеч портит силуэт
Средняя: 1 (1 голос)

Красивые подтянутые руки хотят иметь многие. Жировые отложения и опущенная линия плеч портит силуэт. На самом деле сжечь жир на руках не так уж и сложно, достаточно придерживаться определенных норм питания и регулярно выполнять упражнения. А главное иметь стимул и желание в достижении цели. Лучше, если вы будете замерять объем рук каждую неделю, и следить за динамикой. В таком случае можно отследить правильно ли все выполняется, и откорректировать дальнейшие действия.

Содержание:

Почему жир откладывается на руках

Причины отложения жира на руках разнообразны:

  • Неподвижный образ жизни;
  • Нарушение гормонального фона (прием гормональных лекарств без назначения врача);
  • Курение и употребление спиртных напитков;
  • Переедание, неправильно питание;

Перед тем как садится на диету или загружать себя спортивными занятиями, обратитесь к врачу, сдайте необходимые анализы для определения гормонального фона. И по результатам определите способы похудения подходящие для вас.

Питание для похудения рук

Чтобы жир не откладывался на руках и на других проблемных местах выполняйте эти правила:

  • Пейте много воды (2-3 литра в денно в зависимости от веса и времени года);
  • Спите не более10, не менее 8 часов в сутки минимум, истощенный отсутствием сна организм начинает накапливать, а не сжигать жир;
  • Пейте молоко. Калий, который входит в состав этого напитка блокирует кальцитрон, гормон способствующий накоплению отложений;
  • Включите в рацион авокадо. Природный моносахарид, которым богат этот плод ускоряет сжигание и предотвращает образование жира;
  • Грейпфрут в рационе, поможет ускорить обмен веществ;
  • Зеленый чай ускоряет метаболизм, пейте его без сахара перед занятиями спортом;

Не наедайтесь на ночь, ужин должен быть легким за 2-3 часа до сна.

Косметологи помогут в борьбе с жиром

Современная косметология предлагает ряд процедур по борьбе с жиром на руках: 

  • Электростимуляция позволит побороть жир, воздействуя на него легкими электрическими импульсами;
  • Криолиполиз разбивает жировые клетки холодом;
  • Лимфодренажный массаж способствует выведению лишней подкожной жидкости;
  • Обертывание водорослями ускоряет процесс похудения, ламинария славится своими антижировыми действиями.

Все эти процедуры дают быстрый эффект в сочетании друг с другом (массаж+электростимуляция или обертывание+криолиполиз), вдвое ускоряют процесс похудения.

Но стойкость эффекту можно придать лишь комплексной борьбой с жиром, при условии косметических процедур совмещенных с занятиями спортом и умеренным рациональным  питанием.

Руки худеют на занятиях спортом

Не обязательно делать большое количество сложных упражнений, некоторые виды спорта, вернут стройность вашим мышцам и принесут удовольствие от процесса:

  • Езда на велосипеде способна оказать организму экспресс-похудение. Работают все мышцы, в том числе бицепсы и трицепсы;
  • Прыжки со скакалкой – лучший жиросжигатель, начинайте прыгать с 80 раз в день, и постепенно увеличивайте нагрузку. Надевайте удобную обувь при тренировках, чтобы не возникло проблем с суставами ног;
  • Плавание поможет активно проработать мышцы рук, пробуйте разные виды (брас, кроль и другие);
  • Упражнения на брусьях больше любит мужской пол, но женщины тоже могут попробовать и получат быстрый результат.

Гимнастики «бодифлекс» и «пилатес» для ленивых, основаны на статичных нагрузках и системе дыхания, считаются отличным курсом для похудения и подтяжки мышц, в том числе рук.

Лучшие комплексы упражнений для мышц рук

Многие женщины боятся комплексных упражнений с гантелями, думая, что накачают мышцы. На самом деле, чтобы накачать бицепсы и трицепсы, необходимы нагрузки более 10-15 кг на одну руку. Если в занятиях для рук использовать гантели 1-1,5 кг вы только ускорите процесс жиросжигания, и ваши мышцы подтянутся быстрее. Грамотно совмещая упражнения силовые и на растяжку, вы сможете избежать увеличения мышц в размере.

Основной проблемой является отложения жира в области бицепса, как следствие его обвисание. А слабые грудные мышцы образуют складки под руками, которые мешают носить открытую одежду, и лето становится испытанием. Комплекс упражнений с гантелями решит вашу проблему.

1-е упражнение. Станьте устойчиво, руки прижаты, ладони от себя, корпус наклонен вперед, гантели сжимаем с силой (дополнительная нагрузка). Сгибайте и максимально разгибайте руки 10-15 раз.

2-е упражнение. Станьте устойчиво, гантели в руках, руки опущены, повернуты к туловищу. Поднимаете руки до положения «параллельно полу» 20-25 раз.

3-е упражнение. Лягте на живот, руки по швам, шея расслаблена, напрягайте руки и спину. Отведите руки назад и поворачивайте их в разные стороны. Начать можно с 10 поворотов, постепенно увеличивайте количество раз.

4-е упражнение. Положение «стоя», одну руку поднимите вверх и согните к противоположному плечу, второй рукой зафиксируйте вертикальное положение руки. Сгибайте и разгибайте руку, держа гантели. Делать  по 10 раз обеими руками;

5-е упражнение. Лягте на спину, под нее подложив твердую подушку или сложенный коврик, руки в положении «в стороны» сводите и разводите перед собой, немного согнув в локтях. Повторить упражнение 15-20 раз.

Силовые упражнения для рук

Отжимания. Если вам тяжело отжиматься классическим способом, можете отживаться от колен, или еще проще, отжимайтесь сидя на бедре с поворотом корпуса в сторону. Также можно отжиматься от стены. Если ладони развернуть пальцами в разные стороны, вы сможете задействовать грудные мышцы.

Двигающаяся планка. Обычная планка, стоя на руках и пальцах ног отлично помогает сжигать жир. Но планка «двигающаяся» еще лучше – поочередно опускайтесь на предплечья рук и возвращайтесь в начальное положение 10-15 раз.

Отжимания от стула. Обопритесь на сиденье стула руками, чтобы он был за вами, положение бедер должно быть параллельное полу. Не задирайте плечи. Опускайтесь вниз и поднимайтесь в исходное положение. Начните с 5-7 раз, будет сильно жечь в задней части предплечий.

Во время просмотра видео Вы узнаете о подтягивании рук.

Выбирайте удобные и полезные для вас способы сжигания жира на руках. Все способы хороши в комплексе. Занимайтесь регулярно и ваши руки будут рельефными и подтянутыми.

Перед тем как садится на диету или загружать себя спортивными занятиями
Современная косметология предлагает ряд процедур по борьбе с жиром на руках
Не обязательно делать большое количество сложных упражнений
Основной проблемой является отложения жира в области бицепса, как следствие его

Аватар пользователя Вероника Смирнова

Чтобы убрать жир с рук надо просто ограничить обьем углеводов в дневном рационе и записаться в фитнес клуб , так как силовые и кардио нагрузки только благоприятно способствуют сжиганию жировой ткани. Знаю это по себе

Аватар пользователя Вероника Смирнова

Чтобы убрать жир с рук надо просто ограничить обьем углеводов в дневном рационе и записаться в фитнес клуб , так как силовые и кардио нагрузки только благоприятно способствуют сжиганию жировой ткани. Знаю это по себе

Аватар пользователя Zolia

Локально жир именно с рук убрать нельзя, но при соблюдении правильного питания и упражнений подтянется все тело и руки в том числе. Я из тех, у кого верхняя часть тела худеет быстрее, соответственно руки и плечи будут в числе первых "похудевших". Отжимания и планка самые эффективные упражнения для тонуса мышц рук и торса.

Аватар пользователя nikolaevaok5@yandex.r

Тут в первую очередь нужно наладить питание! Рассчитать свое кбжу и придерживаться небольшого дефицита, заменяя калорийные продукты на более диетические. Сейчас много продуктов-заменителей есть(у турбослим например целая линейка, но самые любимые у них-это батончики с цитрусовым вкусом),которые очень облегчают задачу, чтобы не срываться на вашей диете)

Прочтите похожее и будьте здоровы
Рекомендуем прочитать
Рак шейки матки – одно из самых распространенных и самых серьезных женских заболеваний. В...
бели
Женщины за период жизни сталкиваются с различными гинекологическими заболеваниями, и бели являются...
Слизь в кишечнике
Проблемы с кишечником должны волновать всех и каждого. Ведь всасывание полезных веществ происходит...
Баночный массаж против целлюлита - это отличное современное средство, которое доступно каждой...