Витамин Аквадетрим

Средняя: 5 (1 голос)

Каждый родитель обязан обеспечить ребенку основной уход и здоровое питание, для того, чтобы растущий организм имел возможность гармонично развиваться, не испытывая большого недостатка в тех или иных полезных веществах, витаминах и минералах. Для малышей первого года жизни очень важно получить достаточное количество витамина D, иначе может развиться рахит, различные деформации костей и позвоночника. Это вещество регулирует метаболизм кальция и фосфатов, способствует минерализации и росту скелета. Оно также влияет на функционирование паращитовидных желез, иммунной системы человеческого организма.

Потребность в витамине D испытывает большинство младенцев, поэтому врачи назначают его всем, без исключения, не прибегая к сложной диагностике. В данном случае лучше перестраховаться, так как ребенок растет очень быстро и можно легко упустить из виду момент  наступления дефицита. В нем нуждаются также женщины на  этапе менопаузы и в некоторых случаях взрослые люди с дефицитом витамина D.

Витамин АКВАДЕТРИМ Д3 является наиболее распространенной и оптимальной формой данного вещества. Этот препарат – аналог естественного витамина D, который образуется у человека в подкожных тканях под воздействием солнечного света. Однако из-за сильного запаха его не все детки нормально воспринимают.

Если вы испытываете потребность в данном витамине и придерживаетесь рекомендованных дох, тогда это средство будет очень эффективно и совершенно безвредно. Однако передозировка нежелательна, как и с любым другим продуктом, препаратом, веществом.  Берегите себя и будьте здоровы!


Аватар пользователя Эля

Мои дети спокойно воспринимали аквадетрим. Никто не сказала, что есть неприятный запах. Я положительно отношусь к этому препарату, так как маленькие дети ещё недостаточное время находятся под солнечными лучами и этот витамин не могут полноценно синтезировать.

Рекомендуем прочитать
профилактика заболеваний органов дыхания
Проблема детской заболеваемости по органам дыхания находится в центре внимания педиатров вследствие...
свойства подсолнечника масличного
Подсолнечник выращивают во всем мире в основном ради масла его семян, используемого в кулинарии. Но...
причины онемения коечностей
 Под онемением конечностей подразумевается не только потеря ними чувствительности, но и утрата...
Профилактика энтеробиоза
Энтеробиоз - самый распространенное гельминтное заболевание, провоцируемое деятельностью мелких...