Народное средство от облысения для мужчин, а также причины недуга

Голосов еще нет

Причины облысения у мужчин могут быть различными. Не нужно считать, что выпадение волос  спровоцировано каким-либо заболеванием. Первым делом необходимо узнать его причины и как оно лечится народными методами.
Содержание:

Виды облысения

Различают следующие виды облесения у человека:

Андрогенетическое – один из основных видов облысения. Обычно он настигает около 96 процентов мужчин. Андрогенетическое облысение может передаваться по наследству от отца к сыну или же от прародителя к более молодому поколению. Обычно, поражаются лобная часть и теменная. Причиной такого рода облысения является влияние гормона – дигидротестостерона. Также имеет  название -  мужской гормон.

Симптомами этого облысения может стать:

  • Обесцвечивание волос
  • Волосы становятся тонкими и сильно ломкими
  • Так как они начинают ломаться, волосы становятся очень короткими.

Диффузное – чаще всего возникает из-за какого-либо сбоя в работе организма. Однако диффузное облысение можно разделить на два подвида:
Отравление организма различными ядами – может возникнуть в результате лечения опухолей в организме. Также отравление возникает из-за вредной работы, связанной с радиацией и так далее.

Психическое перенапряжение – может возникать в результате длительной диеты. Очень часто люди не осознавая всего вреда для организма, начинают резко сокращать прием пищи, что является очень большим стрессом для него.

Очаговое (также имеет название гнездное) – возникает из-за сбоя в работе иммунной системы. В результате этого повреждается волосяной покров по всей голове.

Причинами сбоя в иммунной системе может быть:

  • Вирусные заболевания
  • Сильный наркоз, который используется во время операций
  • Сильнейшее эмоциональное перенапряжение
  • Недостаток витаминов в организме

Рубцовое – очень часто такой развивается за счет появления на коже головы бактерий, различных грибков. Такие виды «паразитов» могут развиваться не только на поверхности кожи, но и на волосяной части. Рубцовое облысение может появляться из-за травм, чаще всего они термические. Луковицы повреждаются и этот процесс практически необратим.

Мы рассмотрели четыре вида облысения у мужчин, которые являются наиболее распространенными. По симптомам Вы можете определить, какая именно разновидность присуща вам.

Лечение народными методами

В этом пункте мы рассмотрим некоторые простые рецепты, которые возможно помогут вам в борьбе с облысением.

Рецепт 1: первым делом рассмотрим рецепт приготовления лосьона из крапивы. Нам понадобится нарвать свежей крапивы (листиков), купить яблочный уксус. Нарежьте мелко листочки крапивы (нужно чтобы получилось пять столовых ложек), залейте стаканом воды (250 миллилитров).

Добавьте две соловые ложки яблочного уксуса. Доведите раствор до кипения, далее дайте ему повариться 30 минут. Процедите смесь и втирайте перед сном. Процедуру необходимо проводить по два или три раза в неделю на протяжении двух месяцев.

Рецепт 2: возьмите репчатый лук, измельчите его в кашицу. Втирайте в кожу головы. Также можно добавить в кашицу две чайные ложки меда, желательно жидкого. Тщательно перемешайте и натрите голову, не убирайте, пока не пройдет один час.

Единственный минус – это сильный запах, но от него можно избавить с помощью шампуня.

Рецепт 3: приобретите в аптеке настойку календулы, если есть желание, то ее можно приготовить в домашних условиях. Разведите аптечную настойку в пропорции 1:3. Намочите салфетку настойкой и приложите к коже головы. Чтобы выбрать участок, на который необходимо накладывать салфетку, выясните, какая часть подвержена облысению.

Держите один час, накладывайте один раз в два дня.

Рецепт 4: смешайте репейное масло и касторовое (понадобится две столовые ложки), добавьте одну столовую ложку горчичного порошка. Именно последний ингредиент будет греть кожу головы, и провоцировать рост новых волос.

Наложите смесь на 30 минут (смесь должна быть теплой). Оставьте на коже головы на двадцать минут.

Рецепты ополаскивателей для волос

После мытья некоторые люди пользуются ополаскивателями. Их можно приобрести в магазине, в косметическом отделе. Но лучше всего приготовить самому.

Рецепт 1: понадобится одна столовая ложка шишек хмеля, один стакан воды. Залейте шишки и прокипятите около 30 минут.

Рецепт 2: приобретите в аптеке или соберите сами плоды и бутоны настурции, также можно добавить и листики. Добавьте в кипяток по две столовые ложки всего, что было перечислено ранее. Накройте крышкой и дайте настояться до того момента, пока вода полностью не остынет.

Рецепт 3: понадобятся соцветия календулы (сухие), соцветия мать-и-мачехи. Возьмите их по одной столовой ложке и залейте кипятком (500 миллилитров). Дайте прокипятиться около двадцати минут.

Все ополаскиватели просто необходимо использовать в охлажденном виде. Не стоит их остужать с помощью холодильника.

Медицинское лечение

Наравне с народной медициной может использоваться медикаментозное лечение. Оно также является очень эффективным. Однако, всем известно, что таблетки и прочие химические препараты вредны для организма, поэтому не стоит злоупотреблять их приемом. Не стоит назначать препараты себе самостоятельно, для этого лучше всего обратиться к специалисту, который занимается этим вопросом.

Чаще всего специалист назначает следующие процедуры:

  • Лазерное расчесывание – оно очень эффективно при андрогенетических облысениях. При борьбе с  этим видом потери волос используется хирургическое вмешательство. Однако оно назначается крайне редко.

При диффузном облысении обычно пытаются избавиться от источника проблемы. Далее могут использоваться различные крема для кожи головы и маски. Они помогут спровоцировать рост новых волос.

Рубцовое облысение лечится только хирургическим вмешательством. Это один из сложных видов потери волос. Некоторым людям восстановить волосяной покров полностью не удается.

Профилактика

Существуют некоторые профилактические меры по устранению облысения или же если у Вас есть предрасположенность к этому. Итак, рассмотрим некоторые пункты, на которые необходимо обратить внимание при уходе за кожей головы и волосами:

  • Мойте правильно волосы: подбирайте шампуни, которые подходят вам.
  • Если есть возможность, то желательно мыть голову только кипяченой водой.
  • Летом не забывайте надевать головные уборы, они защитят голову от прямых солнечных лучей. Именно они негативно влияют на волосы из-за своего ультрафиолета.
  • Не стоит пренебрегать головными уборами зимой. Голова любит тепло.

Многие исследования говорят о том, что выпадению волос может предшествовать воспаление простаты. Это очень распространенное заболевание у мужчин, которое может возникать в молодом возрасте. Поэтому не забывайте наблюдаться у уролога хотя бы один раз в год.

Во время просмотра видео Вы узнаете об обласении у мужчин и женщин.

Таким образом, лечение облысения у мужчин народными средствами считается очень эффективным и часто практикуется. Рецепты не вызывают сложности из-за простоты состава. Не стоит забывать, что народная медицина использует  только натуральные ингредиенты, по сравнению с медикаментозным лечением. Будьте здоровы и следите за своим здоровьем!


Аватар пользователя Натанэт

Чаще всего мужское облысение - это генетически заложено. Моему мужу, что только я не делала, чем мы его не лечили, но ничего не помогло, в 30 лет он лысый, причем сильно. Как ни старались все четно.

Аватар пользователя Руслан

Бесплатная юридическая помощь здесь https://vk.cc/8Qcjnq

Рекомендуем прочитать
Практически все слышали о таком растении, как солодка. Ведь им издавна лечат сильный кашель. Но, к...
Заболевания пищевого тракта нередко сопровождаются как повышенной, так и сниженной кислотностью...
Если Вас интересуют побочные действия Дюфастона, то они проявляются крайне редко. Но все же в...
Народные средства от гайморита
Немногие знают, что такую неприятную болезнь, как гайморит, можно облегчить, а иногда даже и...