Витамины Аевит для волос: польза, противопоказания, рецепты масок и отзывы

Аевит для волос
Средняя: 3 (2 голоса)

В условиях современного мира наш организм испытывает нехватку необходимых витаминов для роста здоровых волос. Также неправильное питание и недостаток ухода за волосами могут навредить красоте ваших волос. Поэтому рекомендуется обратиться к витаминам Аевит. Их можно принимать как вовнутрь, так и наружно, в качестве масок. Давайте подробнее поговорим об этом.

Содержание:

В чем польза Аевита для волос

Витамины для волос и лица в целом используются в косметических целях очень давно. Они дают прекрасный результат и обычно он не заставляет себя ждать.

Если вы принимаете витамины, то у вас будут в хорошем состоянии ногти, волосы и кожа. Одним из таких витаминов является Аевит. Очень часто его используют для волос. Какие проблемы он может решить:

  • Ускорении роста волос
  • Отличное воздействие на корни волос
  • Защита волос от условий окружающей среды

В состав Аевита входит витамин Е. Именно он имеет еще другое название – витамин молодости. Витамин Е обычно используется в паре с витамином А. Ретинол способен регенерировать клетки кожи головы. Именно это способствует восстановлению обменных процессов.

Если у вас нет возможности принимать Аевит, то его можно заменить некоторыми продуктами питания, в которых также содержатся эти витамины.
В условиях плохой окружающей среды, которая негативно сказывается на нашем внешнем виде. Поэтому витамины А и Е отлично подходят людям, живущим в крупных городах.

Есть ли противопоказания в приеме витаминов

Итак, давайте разберемся с противопоказаниями. Их немного, но все-таки они есть:

  • Почечные инфекции, которые имеют хронический характер
  • Тиреотоксикоз – процесс, вследствие которого в организме человека сильно повышается уровень гормонов. А именно тиреоидных гормонов.
  • Сердечная недостаточность
  • Пиелонефрит
  • Холецистит

Мы перечислили основные противопоказания. Но также существует индивидуальная непереносимость, которая заключается в появлении аллергических реакций. Как бы нибыло на первый взгляд безобидно средство, нужно всегда проводить консультацию с врачом.

Советы по правильному использованию Аевита

Наступила весна и вы решили восстановить баланс витаминов в своем организме. Перед тем как начать прием Аевита необходимо проконсультироваться с врачом.

Согласно инструкции по применению препарат лучше всего принимать по одной капсуле в день. Рекомендуемый курс по приему – от тридцати до сорока дней. Далее необходимо сделать перерыв в течение трех месяцев.

Помимо внутреннего приема, Аевит применяется наружно. Но как? С помощью капсул делаются маски для волос. В маску также могут добавлять и другие питательные продукты. Если использовать все комплексно, то эффект наступит еще быстрее. Но никогда не забывайте о дозировке, из-за неправильно применения даже Аевит может нанести вред вашему здоровью.

Некоторые рецепты масок для волос

Не забывайте, чтобы добиться хорошего результата маски для волос нужно делать с определенной периодичностью. Конечно, такой же уход за волоса можно достигнуть и от посещения салонов красоты. Но стоит отметить такие процедуры очень дороги. Поэтому разберемся, как можно ухаживать за волосами и не навредить своему кошельку.

Уже после первого применения маски для волос в состав которой входит Аевит можно добиться значительных результатов. Один из них будет – шелковистость волос. Не забывайте, курс таких масок должен быть не менее двух месяцев.

Маска для сухих волос:

Такой тип маски поможет справиться с ломкими волосами. Восстановит силу фолликул. Локоны станут более живыми.
Вам понадобятся:

  • Одна ложка сметаны (желательно 20%)
  • Несколько капсул Аевита

Далее нужно смешать сметану и Аевит. Нанести маску на корни волос и помассировать. После полного нанесения, утеплите голову. Это поможет достичь еще большего результата. Нужно повторять по два раза в неделю.

Маска с Аевитом для питания волос:

Такая маска также отлично подойдет для хорошего роста волос и просто для укрепления их структуры.
Вам понадобится:

Репейное масло нужно сначала подогреть. Это можно сделать с помощью водяной бани. Масло не нужно доводить до кипения, оно должно быть немного теплым. Затем нужно добавить Аевит и тщательно размешать.

Полученную смесь нужно втереть в корни волос. Если необходимо получить еще и расслабляющий эффект, можно добавить эфирное масло розмарина. Как и при применении предыдущей маски нужно утеплить голову и оставить на тридцать минут.

После таких масок результат можно наметить на второй раз от применения маски.

Маска из Аевита для роста волос:

Луковый сок способен активизировать рост волос на голове. Такую маску также стоит делать еженедельно.

Понадобится:

  • Луковый сок
  • Аевит

Возьмите одну луковицу и выдавите из нее сок. Если у вас короткие волосы, то понадобится одна чайная ложечка. Смешайте все в равных пропорциях, и начните втирать в корни волос. Держите волосы в тепле на протяжении тридцати-сорока минут. После того как вы смыли маску лучше всего помыть голову шампунем для удаления запаха от лука.

Маска, которая поможет при выпадении волос:

Понадобится:

  • Аевит
  • Репейное масло
  • Димексид

Нужно взять одну порцию Димексида, также одну часть Аевита и две части репейного масла. Масло нужно немного подогреть на водяной бане. Далее все смешайте и нанесите на волосы по всей длине, особенно на корни. Заверните голову в теплое полотенце, чтобы оно не испачкалось, оберните волосы в полиэлителеновый пакет. Оставьте смесь на двадцать минут. Далее промойте голову шампунем. Курс таких масок должен составлять три раза в месяц, но не более двух месяцев.

Отзывы от людей, применивших на себе Аевит

Екатерина, 28 лет: Я пропита витамины после окончания весны, но этого оказалось недостаточно для меня.  Поэтому я решила обогатить свои волосы витаминными масками, которые мне посоветовала подруга. Думала, что их делать достаточно сложно, но оказалось все с точность наоборот. Результат появится после третьего применения. Волосы стали шелковистыми и появился здоровый оттенок.

Алина, 25 лет: Последнее время я заметила, что волосы сильно стали выпадать. Скорее всего это стало происходить из-за весны. Не стала обращаться к врачам, а решила сама попробовать справиться с проблемой. Нашла рецепт маски от выпадения волос с Аевитом. Начала использовать, прошло примерно полтора месяца, стало заметно меньше волос оставаться на расческе после расчесывания.

Нина, 38 лет: Волосы в зимний период стали очень сухими. Оно и понятно, у многих возникает такое ощущение в этот суровый период времени. Сначала использовала препараты из магазина, но они не оказали должного результата. Поэтому я обратилась к народным методам, сделала маску для сухих волос. В ее состав входил Аевит.  Волосы стали послушными спустя три недели после использования. Всем советую!

Во время просмотра видео вы узнаете о масках для волос.

Итак, мы познакомились с разными видами масок, в состав которых входить Аевит. Как видите делать их не так сложно, главное заставить себя заняться красотой волос. Не забывайте, что питать организм также нужно и внутри с помощью различных витаминных комплексов, которые вам может прописать врач.

Маски для волос
Рост волос
Восстановление волос
Противопоказания в применении Аевита

Аватар пользователя Zolia

Зимой масочки с аевитом действительно оживляют волосы, я делала в комплексе с репейным маслом и маслом миндаля. Мне кажется, они действуют как смягчающие средства, и поскольку свои волосы жёсткие, то маски значительно увеличивают послушность волос,  ну и блеск просто классный!

Аватар пользователя Zolia

.

Аватар пользователя Daisy

Наверное, под основу для маски попробую взять нейтральное оливковое масло, для чистоты эксперимента. Дважды в неделю в течение 2 месяцев - думаю, результат будет заметен уже через месяц. Если причина моего выпадения в нехватке данных витаминов, то организм отреагирует.

Аватар пользователя Olena Zhiluck

Аевит отлично переносится мной, я его пила несколько раз курсами, но на состояние волос, ногтей он мне не помог. Я слышала, что для волос полезно железо, хочу начать курс приема, но вначале нужно сдать кровь на ферритин.

Рекомендуем прочитать
Применение Траумеля
Применение Траумеля происходит при возникновении различного рода травм, ушибов, вывихов, растяжений...
Диарея
Диарея, вопреки распространенному мнению, является не недугом, а лишь симптомом, который может быть...
  УЗИ кишечника назначается не так уж часто. Это связано с тем, что метод УЗИ не позволяет...
кровавая рвота
Чаще всего причиной кровавой рвоты являются кровотечения в области пищевода, желудка или...