Пивные дрожжи для красоты и здоровья

пивные дрожжи
Голосов еще нет

Уж чего только нам природа не подарила в пользование для нашего здоровья и нашей красоты! Человечество веками использует дары природы неосознанно определяя их полезные свойства.и только последние десятилетия человечество активно пытается выяснить всю пользу этих даров и при необходимости ввести их массовое производство. таким поистине подарком природы являются дрожжи, пивные дрожжи в частности.

Пивные дрожжи - это, по сути дела, грибы, правда не лесные, душисты и вкусные, а одноклеточные.  Дрожжи используются человечеством еще задолго до нового летоисчисления. Раскопки и исследования показывают, что пиво с применением дрожжей варили еще древние египтяне. да и вообще, одноклеточные грибы - древнейшие микроорганизмы на нашей планете. И может быть именно благодаря наличию в них стольких полезных веществ, они смогли выжить миллионы лет.

 В настоящее время пивные дрожжи - это не только пиво и выпечка, которые без дрожжей просто не могут существовать. Это еще и косметические и лекарственные средства. Дрожжи богаты витаминами. Они включают в себя все витамины группы В, витамин Е, провитамин D2. Пивные дрожжи заставляют наш организм правильно вырабатывать гормоны и функционировать железы внутренней секреции.  Применение пивных дрожжей в виде БАДов заставляет печень работать активнее и правильнее, что в свою очередь отражается на обмене веществ. Поэтому то, что дрожжи по своей сути калорийнее многих продуктов, не отражается на фигуре. Наоборот,  дрожжи уникально регулируют вес человека: полные  незаметно для себя худеют, а худые  - поправляются.

Наличие в дрожжах многих витаминов и микроэлементов сделали их незаменимыми помощниками в красоте. Волосы, ногти, кожа становятся такими, какими они должны быть от природы - красивыми, здоровыми, сильными. Решаются проблемы угрей и многих высыпаний, связанных с нарушением обмена веществ в организме и неправильным функционированием сальных, потовых  желез.

 А еще принимать дрожжи необходимо для нормализации своей нервной системы. Стрессы, психологические нагрузки, состояния депрессии пагубно отражаются на всем организме. А дрожжи, с их витаминами и микроэлементами, становятся стимулом для организма к сопротивлению и восстановлению всех своих функций.

Проконсультируйтесь со своим лечащим врачом и начните прием пивных дрожжей  на пользу своему здоровью и красоте.


Аватар пользователя Slavjana

Я вообще настороженно отношусь в БАДам, но недавно приобрела Пивные дрожжи для красоты волос и ногте, т.к. уже не знаю, что делать чтобы восстановить и укрепить волосы после родов. Принимаю только неделю, пока еще изменений не заметила, но настроила себя на положительный результат!

Аватар пользователя Zolia

Помню, я принимала пивные дрожжи в юности, хотела кожу подлечить от прыщей, но бесполезно, кожа осталась в прежнем виде, наверное, гормональную избыточную активность обычными добавками не стабилизировать. Потом постепенно само все пришло в норму, и лишняя жирность кожи ушла. 

Аватар пользователя Клава

К дрожжам всегда скептично относилась, потому что как по мне это повышает грибковый рост....с состоянием кожи, волос и ногтей у меня проблем нет по той простой причине что я принимаю курсами эваларовские мультивитамины в шипучих таблетках... вкусно, полезно, без консервантов, глютена. Как раз то что требуется. 

Рекомендуем прочитать
Сотрясение мозга – это, пожалуй, одно из самых распространенных и частых черепно-мозговых...
Целительные свойства травы пустырника известны человечеству уже много веков. И что интересно...
пародонтоз
Пародонтоз (не путать с пародонтитом) – довольно редкое стоматологическое заболевание тканей...
Врачи считают, что несбалансированное питание может является причиной многих болезней. И стоит...