Отзывы о сиропе от кашля Кленбутероле: описание, свойства, главные преимущества

Сироп от кашля
Голосов еще нет

Лечение кашля – достаточно важная проблема для тех, кто столкнулся с таким недугом. Сегодня существует множество лекарств, направленных на устранение данного симптома, однако выраженным эффектом характеризуется далеко не каждое из них. Среди множества вариантов противокашлевых препаратов высокой популярностью отличается сироп Кленбутерол.

Содержание:

Основные свойства

В первую очередь следует отметить, что кашель является одной из врожденных форм рефлекторной деятельности организма. Он необходим для очистки дыхательных путей от инородных предметов, продуктов жизнедеятельности бактерий, слизистого вещества, вырабатываемого при воспалении. Препарат Кленбутерол оказывает воздействие на нервные рецепторы, отвечающие за формирование нервного импульса, который в дальнейшем провоцирует ответную реакцию в виде кашлевого приступа.

Сильный кашель

Высокая эффективность сиропа объясняется тем, что его действующие компоненты расслабляют мускулатуру бронхов. Помимо этого, Кленбутерол способствует снижению вязкости бронхиального секрета, за счет чего улучшает отделение мокроты.

Основными показаниями являются следующие:

  • Бронхоспазм
  • Астматический бронхит
  • ХОБЛ
  • Бронхиальная астма
  • Профилактика заболевания бронхиального дерева

Препарат Кленбутерол также может быть назначен при различных инфекционных заболеваниях, однако в большинстве случаев он используется исключительно в качестве вспомогательного компонента терапии. Для лечения бактериальных и вирусных поражений дыхательных путей чаще используют средства, которые характеризуются антисептическим действием.

Сироп запрещено принимать при наличии таких противопоказаний:

  • Возможная гиперчувствительность
  • Гиперактивность щитовидной железы
  • Тахикардия
  • Аортальный стеноз
  • Инфаркт в острой форме
  • Период беременности

В целом, сироп Кленбутерол является эффективным препаратом, устраняющем кашель, а также негативные проявления в виде бронхоспазма.

Особенности применения

Препарат Кленбутерол разрешено принимать практически в любом возрасте. Исключением являются дети до 8 месяцев, так как в данный период лекарство может оказать крайне негативный эффект из-за того, что детский организм не подготовлен к приему медикаментов, а также из-за постоянного развития мышц дыхательной системы.

Детям, возраст которого находится в пределах 8-24 месяцев, необходимо принимать лекарство с учетом массы тела. Стандартной дозой является 0.005 мг на 1 кг. Такую дозу необходимо принимать ежедневно, дважды в сутки.

Лечение кашля

В возрасте от 2 до 4 лет дозировку можно увеличивать до 0.075 мг на 1 кг массы тела. Принимать также следует не чаще чем 2 раза в день. Ребенку 4-6 лет разрешено принимать по 0.о1 мг, дважды в сутки, а в дальнейшем доза увеличивается до 0.012 мг.

Взрослым, а также подросткам от 12 лет оптимальная доза составляет 0.01 мг. В случае, если препарат применяется в целях лечения выраженного бронхоспазма, разрешается двукратный прием Кленбутерола в количестве 0.08 мг на 1 кг массы тела. В дальнейшем требуется снизить дозировку, чтобы избежать развитие интоксикации.

После приема, эффект от лекарства возникает примерно через 10-15 минут. Максимальное действие отмечается в течение второго и третьего часа после употребления сиропа. Препарат характеризуется высокой абсорбирующей способностью, что объясняет его стремительный эффект.

Применение в период беременности является противопоказанным, так как из-за высокой проникающей способности Кленбутерол может проникать сквозь плацентарные ткани, и оказывать воздействие на плод. Особенно вредным является прием в первом триместре, а также в предродовой период, и непосредственно при начале родовой активности. Не рекомендуется производить прием во время грудного кормления.

Таким образом, необходимо соблюдать схему приема, и принимать лекарство в прямом соответствии с указанными дозировками.

Побочные воздействия

Многочисленные отзывы о сиропе от кашля Кленбутероле свидетельствуют о том, что это безопасное лекарственное средство, негативные последствия приема которого отмечаются крайне редко. Возникновение побочных реакций обычно происходит из-за неправильного приема, а также высокой чувствительности к действующему компоненту. Помимо этого, ухудшение состояния больного может быть связана с длительными приемом.

Побочные действия Клебутерола:

  • Тахикардия
  • Аритмические проявления
  • Кожные высыпания
  • Аллергические отеки
  • Тошнота
  • Низкое давление
  • Пересыхание ротовой полости
  • Тремор
  • Онемение мышц лица

Кашель у ребенка

При появлении описанных реакций прием Кленбутерола следует прекратить. В случае отравления осуществляется промывание желудка и дальнейшее лечение при помощи сорбентов. Одновременно необходимо следить за течением бронхиальной астмы.

В целом, при приеме сиропа Кленбутерол существует риск побочных реакций, многие среди которых требуют специального лечения и отмены приема.

Во время просмотра видео вы узнаете о лечении кашля.

Кленбутерол – препарат, снижающий работу рецепторов, отвечающих за развитие кашля. Наибольшей эффективностью лекарство характеризуется при бронхоспазмах и других заболеваниях бронхиального дерева.

Сильный кашель
Лечение кашля
Кашель у ребенка

Аватар пользователя Goshia

Я еще не пробовал лечить кашель сиропом Кленбутерола, а вот сиропом корня солодки, постоянно лечу. Считаю, что если препарат эффективно вылечивает кашель, то, популярность этого препарата будет расти.

Аватар пользователя Goshia

Я 

Аватар пользователя skiven

Я слышал, что клебутерол применяют в бодибилдинге для похудения и сушки. Якобы не только кашель лечит, но и хорошо сжигает жир. Ну и он вроде как запрещен в спорте. Находится в антидопинговом списке. 

Прочтите похожее и будьте здоровы
Рекомендуем прочитать
Симптомы кори
Корь относится к распространенной детской патологии. Она протекает в очень сложной и негативно...
Пролапс митрального клапана – это его прогибание, одно из самых частых нарушений в работе...
elevit
Элевит Пронаталь - это комплекс витаминов, которые нужно принимать женщинам, которые собираются...
В последние годы многие говорят о необходимости повышения иммунитета. Но, как правило, делать этого...