Кондиломы у женщин: их симптомы

Голосов еще нет
Кондиломы – это инфекция, а если быть точнее, то папилломавирусная инфекция. Она может возникать у женщин, но протекает она у каждого по-разному. Симптоматика также может отличаться именно от этого и зависит лечение. Случается и такое, что инфекция может исчезнуть самостоятельно без помощи врачей или же каких-либо лекарственных препаратов. Итак, давайте узнаем, как появляется эта инфекция, а также какие виды существют.
Содержание:

Каковы причины появления кондилом у женщин?

Вирус папилломы может присутствовать примерно у тридцати процентов женщин. И многие из них даже не знают о его наличии в организме, так как он не доставляет им никакого неудобства. Вирус сразу же начинает проявляться, когда ослабляется иммунная система организма. А распространение вируса свидетельствуется с помощью симптоматики.
 

Вирус папилломы может появиться в организме женщины несколькими способами, но один из распространенных: незащищенный половой контакт (различный, как анальный, так и другие). Проникновение вируса папилломы может проникнуть также из-за трещинок на коже человека, а также различные царапины и ссадины. Несоблюдение гигиены также может стать причиной распространения вируса.
 
Заболевание может появиться в течение пяти месяцев со дня заражения. До пяти месяцев вирус может скрыться, то есть находиться в спящем состоянии в организме. А когда у Вас начнутся стрессы, накопленная усталость, а следовательно и упадок иммунитета, то вирус начинает просыпаться.  А затем он просто начинает размножаться по всему организму, и остановить его уже будет сложнее.
 
Стоит отметить, что риск может возникнуть у следующих категорий женщин:
  • Женщины, которые часто нервничают, а также обладают сильной эмоциональностью
  • Женщины, которые пытаются избавиться от лишнего веса и для этого придерживаются очень строгих диет
  • Женщины, у которых недавно родился ребенок, и они постоянно испытывают чувство недосыпа
  • А также женщины, которые очень часто принимают различные антибиотики, которые могут очень отрицательно сказаться на иммунной системе.
Есть такой вид кондилом, который называется остроконечная кондилома. Они могут постепенно увеличиваться от двух до шести миллиметров. Стоит отметить, что размер может увеличиться всего за несколько часов. Часто случается такое, что кондиломе недостаточно питания и поэтому она просто начинает засыхать и отваливается. Это самое лучшее, так как не нужно никаких вмешательств и лекарственных препаратов.
Кондиломы могут развиваться на внешней стенке влагалища, а также и в зоне половых губ, бывают и другие местонахождения. Если говорить о внутренних органах, то это будет шейка матки, мочеиспускательный канал.
Если говорить о статистике, то в последнее время появление кондилом увеличилось. Это произошло за счет за счет смены нравов. Многие люди имеют несколько половых партнеров, что повышает риск заражения вирусом.

Какие бывают виды кондилом?

Кондиломы могут быть двух типов, например:
  • Плоские
  • Остроконечные
Остроконечные кондиломы – они растут обычно наружу, то есть возвышаются над слизистой оболочкой. Именно они могут начать очень быстро расти, нежели чем другие виды. Также несколько кондилом может слиться в одну единую. Такой вид обычно склонен появляться около ануса, а также около мочеиспускательного канала.
Плоские кондиломы – они обычно растут в глубину. Такой вид обычно начинает распространяться на шейке матки, но это не показатель. Также они выбирают любые слизистые оболочки. Плоские кондиломы обычно способствуют изменению клеток. Что вызывает раковые заболевания в дальнейшем.

Как проявляются кондиломы?

Как же проявляются кондиломы или их симптомы. Обычно заболевание или так называемый вирус появляется, как только образовались остроконечные кондиломы на слизистой оболочке. Женщина, заразившаяся вирусом, обычно с трудом понимает, где могла его «подхватить».
Если кондилома образовалась на стенках влагалища, то ее очень сложно заметить и обычно они остаются незамеченными.
Часто симптомы начинают проявляться после полового контакта, когда происходит травмирование или же при ношении не комфортного белья. После того как травмируется кондилома начинают появляться кровяные выделения из влагалища. Кровяные выделения обычно сопровождаются некоторыми болями, а также зудом, а иногда и отеками. Если вовремя не обратить внимания на это, то начинают развиваться бактериальные заболевания.
 
А вот если говорить о плоских кондиломах, то они и вовсе остаются незамеченными. Их можно выявить только при посещения гинеколога. Вот почему так необходимо бывать у этого врача несколько раз в год.

Можно ли продиагностировать кондиломы?

Обычно для диагностики берут анализ мазка из шейки матки и мочеиспускательного канала. Диагностику обычно осуществляют для определения типа вируса, а также для исследования.

Возможное лечение кондилом

Обычно при наличии вируса в организме и появлении кондилом назначается специальное лечение или своеобразная терапия. Терапия необходима, так как кондиломы являются инфекциями. Лечение обычно носит комплексный характер. Кондиломы, которые появились на шейке матки или же половых органах, то специалист, скорее всего их удалит. Также врач назначит препараты, которые помогут восстановить иммунную систему, а также убьют вирусы.
 
Обычное лечение или как его еще называют «консервативное» поможет бороться с появлением в дальнейшем заболевания. Однако, после того как вирус будет вылечен, то возможны проявления рецидива. Так как «консервативный метод» полностью не убивает заболевание. Прежде всего укрепление иммунитета поможет появление вируса снова.
 

Таким образом, если Вы заподозрили некоторое симптомы кондилом у себя на теле, то следует незамедлительно обратиться к специалисту. Именно специалист поможет Вам начать лечение и назначит необходимые препараты, чтобы убить инфекцию. Также следует помнить о мерах защиты, всегда используйте презерватив, чтобы снизить риск возникновения инфекции. На сегодняшний день существует вакцина , которая поможет защититься от различных штаммов, которые иногда вызывают рак шейки матки. Будьте здоровы и не болейте!

Рекомендуем прочитать
симптомы ревматизма суставов
Ревматизм - хроническое системное заболевание, и связывают его с недолеченной ангиной или...
витамины
Мульти-табс - это целая серия витаминных комплексов, созданных в Дании. Сегодня Мульти-табс - это...
Профилактика стоматита
Слизистая оболочка ротовой полости подвергается постоянному воздействию бактерий, вирусов,...
Тофу ворвался в нашу жизнь, становясь популярным продуктом во всем мире. Чем оправдано его массовое...