Кондиломы признак ВПЧ

virus
Голосов еще нет

 Кондиломы – это наросты, появляющиеся на коже в районе паха или гениталий, причинной их возникновения выступает папилломавирус.

ВПЧ – вирус, передающийся половым путем, имеет множество видов, и в зависимости от вида вируса могут появиться кондиломы или еще более серьезная проблема – рак шейки матки. 

Основными симптомами папилломавируса являются: боль, кровотечение, жжение, кондиломы. Однако, нередко, нет никаких симптомов, что организм заражен, поэтому чаще болезнь обнаруживают очень поздно, когда появляются видимые признаки - кондиломы. 

Заболевание чаще передается половым путем, однако велика вероятность заражения и при бытовом кожном контакте и при медицинском исследовании и при пользовании общих средств гигиены. 

Факторы риска:

- передающиеся половым путем инфекционные заболевания;

- депрессии и стрессы;

- беременность;

- вирусные заболевания;

- долгое применение антибиотиков;

- не использование презерватива, беспорядочные связи;

- алко-, накро-, табакозависимость.  

Для диагностики заболевания используют цитологическое исследование мазков и биоптатов (материал, который получили с помощью биопсии). 

На сегодняшний момент полного излечения от ВПЧ достичь невозможно.

Основное направление лечения – это поддерживающая терапия (направленная на торможение распространения вируса и уменьшение располагающих к развитию вируса факторов) и удаление кондилом.

Само лечение – это комбинированный метод, подобранный для конкретного больного и, который использует различной направленности препараты: иммуномодулирующие, противовирусные, противоопухолевые, антипролиферативные, а также различные медицинские воздействия на кондиломы: криодеструкция жидким азотом, электрокоагуляция, лазерная терапия, лекарственная терапия. 

 


Рекомендуем прочитать
назарел
Назальный спрей Назарел используется для лечения сезонного и круглогодичного аллергического...
Одна из самых актуальных проблем зимне-весеннего сезона – это лечение сухого кашля у детей...
как вылечить ожог
О том, как вылечить ожог, знает не каждый, но, к сожалению, с этой неприятностью сталкивается...
очищение кишечника
Иногда причину своих болезней и недомоганий мы ищем не совсем в том месте, где она кроется....