Как использовать Аквамарис для новорожденных:некоторые отзывы

Голосов еще нет
После рождения ребенка все матери стараются уберечь его от заражения различными заболеваниями и это очень важно, поскольку у них иммунная система только начинает формироваться и продолжается это до полугода.
 
Как правило, использование большинство препаратов в этом возрасте запрещено, но Аквамарис к их числу не относится.
Содержание:

Основные сведения об Аквамарисе

Аквамарис разрешается использовать в любом возрасте поскольку в его состав не входят вещества способные вызвать негативное воздействие на детский организм. Он создан для лечебных и профилактических целей и состоит из:
  • Медицинской воды
  • морской воды, которая была специально очищена
  • В его состав не входят никакие консерванты и красители, что является немаловажным фактом. Аквамарис выпускается в двух видах – это капли для носа и спрей, который разрешается использовать только после того, как ребенку подрос до одного года.
  • Активные вещества, которые входят в состав препарата оказывают такие воздействия, как:
  • Увеличивает силы детского организма, оказывает смягчающее и противовоспалительное влияние благодаря селене и цинку
  • снижает способность микроорганизмов к размножению за счет йода и морской соли
  • препятствует скапливанию слизи и отталкивает ее за счет кальция и магния
Аквамарис разрешается использовать не более двух лет после выпуска, а если вы его открыли, то запрещено применять дольше 45 дней. Хранить его необходимо при близкой к комнатной температуре в хорошо проветриваемом помещении.

Разрешается его покупать без рецепта, который должен выписать врач.

Показания и противопоказания к применению

Аквамарис активно используется во время лечения и профилактики таких заболеваний, как:
  • Вирусные и бактериальные инфекции
  • синусит
  • ринит
  • осложненное дыхание за счет аденоидов
  • насморк, который мог возникнуть в результате аллергии
  • чистка носовых пазух от скопившейся слизи и корки
Аквамарис действует очень нежно, при этом не он не сушит слизистую носовых пазух, а наоборот смягчает ее, чтобы все ненужные скопления были деликатно оттуда удалены.

Для профилактических целей младенцу закапывают до двух капель через каждые восемь часов, а при лечении – по 3 штуки через 6-8 часов. В процессе лечения разрешается использовать Аквамарис до трех недель, а в качестве профилактики через месяц.
 
Благодаря своему составу препарат не имеет побочных эффектов, но одно противопоказание у него есть – это Аквамарис в форме спрея запрещается использовать детям не достигшим 1 года и этому есть медицинское основание и объяснение.
 
Причиной этому является особое строение у младенцев, а это означает что впрыск любых веществ, хоть и целебных, может привести к формированию отита, что представляет собой сильную угрозу для его здоровья.
 
Во время использования Аквамариса разрешается одновременное применение препаратов, которые сужают сосуды в носовой полости, но перед этим необходимо обязательно проконсультироваться со специалистом.
 
Во время применения препарата необходимо сделать так, чтобы ребенок не двигался и вводить капли очень аккуратно. Не попавшие в носовую полость необходимо удалить при помощи салфеток.

Отзывы о препарате

За весь период использования Аквамарис оставил только положительные отзывы на многих форумах, что способствует его активному применению во время лечения и профилактики для новорожденных. Например:
  • Ярослава из Мариуполя пишет:
«После рождения дочери стала использовать Аквамарис в профилактических и очищающих целях. Во время применения препарата пользовалась инструкцией и чередовала месяца приема. Малышке уже год и я очень рада что за прошедший промежуток времени она ни разу не болела. В этом ключевую роль сыграл Аквамарис!».
  • Эльвира из Екатеринбурга пишет:
«У нас родился сын и после нескольких месяцев жизни он немного приболел. Врач посоветовал во время лечения использовать Аквамарис, поскольку он не имеет никаких побочных эффектов и рекомендован малышам. После трех недель применения Антошке стало намного лучше. После этого мы начали использовать его в качестве профилактических целей и мы перестали болеть. Огромное спасибо врачу за дельный совет».
  • Ангелина из Минска пишет:
«У нашего новорожденного сына появился насморк и мы начали применять Аквамарис для борьбы с ним и после нескольких дней он пропал. Отличное средство и никаких побочных эффектов».
В приложенном видео Вы можете узнать об Аквамарисе.

Аквамарис является отличным лекарственным препаратом, который оказывает на детский организм только положительное воздействие и никаких побочных эффектов и это благодаря компонентам, которые входят в его состав.

Рекомендуем прочитать
трахеитный кашель
Трахеитный кашель или трахеит у всех начинается одинаково: ребенок внезапно просыпается ночью,...
Каждая женщина мечтает выглядеть идеально. Но иногда случается такое, что наш организм дает...
konvyleks
Инструкции Конвулекс предлагает препарат разным группам населения, для каждой своя форма выпуска:...
Если Вас интересуют побочные действия Дюфастона, то они проявляются крайне редко. Но все же в...