Причины учащенного сердцебиения

Средняя: 4 (1 голос)

 Каждый хоть раз испытывал состояние учащенного сердцебиения, которое в медицине именуется как тахикардия. 

Тахикардия – сердцебиение более чем 90 ударов в минуту. Данная величина относится к детям старше 7-ми лет и соответственно взрослым. 

Учащенное сердцебиение выделяют двух типов:
  • патологическое;
  • нормальное увеличение пульсации в связи с влияние внешних факторов. 
 
Патологическая тахикардия наиболее опасна и характеризуется повышением сердцебиения даже в состоянии покоя, и чаще за все это предвещает о развитии некого кардиологического заболевания. 
 
Второй тип безопасен и вполне естественен для каждого здорового человека. Но иногда данная тенденция может свидетельствовать о наличии патологии внутренних органов. 
 
Паталогическая тахикардия никогда не исчезает бесследно, впрочем, как и не появляется без имеющихся на то причин. При учащенной пульсации сердце не способно работать в полную мощь, так как желудочки не наполняются кровью в полном объеме. В связи с этим другие органы не получают достаточного количества крови, что, как правило, приводит к снижению АД.  вследствие данной тенденции сердце испытывает излишние нагрузки, что зачастую приводит к ишемии или инфаркту. 
 
Учащенное сердцебиение не является самостоятельным заболеванием, а лишь является симптомом более серьезных недугов. Причинами тахикардии являются:
  • сбой работы органов эндокринной системы;
  • нарушение функционирования вегетативной нервной системы;
  • аритмия;
  • нарушение гемодинамики. 
  
Для лечения учащенного сердцебиения необходимо определить причины способствующие развитию данного недуга. В медицинских учреждениях проводится диагностика, на основании которой определяют дальнейшие действия. 

Аватар пользователя Раксана Петрова

Я предпочитаю при любых отклонениях от нормы, идти на консультацию. Сейчас, сложно к врачу записаться, конечно, но я пытаюсь. Сердечко это наш главный орган. Для его укрепления эваларовский чай БИО для сердца и сосудов советую пить, мне его кардиолог рекомендовал. Ем больше фруктов и отказалась от мяса.

Рекомендуем прочитать
свечи овестин
Овестин является препаратом, который назначают при наступлении климакса у женщин, потому что он...
причины сыпи
Сыпь является высыпаниями на коже или на слизистых оболочках у человека. Причины сыпи бывают самыми...
Что делать, если разыгралась головная боль при кормлении грудью?
Время от времени практически у каждого человека случаются недомогания из-за болей в области головы...
Грыжа межпозвоночного диска поясничного отдела - это распространенное, но очень опасное заболевание...