Лечение лазером вросшего ногтя

лечение лазером вросшего ногтя
Голосов еще нет

Большинство людей, хотя бы раз в жизни, сталкивалось с проблемой вросшего ногтя, а некоторые мучаются с ней постоянно. При этом заболевании край ногтевой пластины врастает в кожу околоногтевых валиков. При этом воспаляется кожа, образуется гной, "дикое мясо", а человек испытывает боль при хотьбе или простом задевании места врастания. Если вросший ноготь не лечить, воспаление увеличивается, образуется флегмона мягких тканей, затем остиомиелит фалангов пальцев, при распространении инфекции - и сепсис.

Причины появления вросшего ногтя могут быть самыми различными, например, наследственная предрасположенность, неправильное подстригание ногтей, ношение тесной обуви, плоскостопие, инфекционные грибковые заболевания и т. д. Вросший ноготь лечить домашними средствами нельзя, Вы только усугубите  ситуацию. Нужно своевременно обратиться в больницу. Не так давно единственным способом решить проблему было полное удаление вросшего ногтя. Это довольно травматичный и провоцирующий рецидивы метод. Сегодня наиболее эффективно лечение лазером вросшего ногтя, когда удаляется не весь ноготь, а только его часть, прижигается ростковая зона  и санируется воспалённый ногтевой валик.

Углекислый газ выпаривает патогенную зону, не задевая здоровые ткани. При такой операции боли незначительны и кратковременны, вся операция длится 30 минут и является малокровной. Более того, лечение лазером вросшего ногтя исключает рецидивы (поскольку корректируется ногтевая пластина) и сокращает реабилитационный период почти в два раза (до 57 дней).


Аватар пользователя ларочка

Первый раз слышу про то, чтобы лазером лечили...всё-таки лучше сходить к грамотному подологу, чтобы он постепенно вас избавил от проблемы, скобу поставил если надо например. Я ещё грибок себе на фоне этого подхватила. Так что по его же совету пользовалась раствором мизол, помог очень хорошо. Да и в принципе у препарата лучшее соотношение цены и качества. 

Рекомендуем прочитать
Алфавит Косметик
От нормального функционального состояния женского организма, зависит не только успешная...
5
Ревматоидный артрит - наиболее частое воспалительное заболевание суставов. Ревматоидный артрит у...
Расстройство желудка – одно из наиболее распространенных нарушений работы пищеварительной...
Насморк на ранних стадиях беременности
Сколько раз за всю жизнь у человека был насморк? – точно, не сосчитать. Но, наверное, самый...