Как остановить выпадение жирных волос?

Волосы
Голосов еще нет

Накопление избыточного количества жира вдоль всего волоска и, особенно, у его корня крайне неблагоприятно сказывается на состоянии кожи головы и шевелюры. Жир не только закупоривает отверстия волосяных сумок, но и накапливается внутри самого волосяного фолликула, тем самым способствуя сдавливанию волоска, его истончению и ослабеванию. Переизбыток жира негативно воздействует и на кожу головы: она начинает отслаиваться характерными чешуйками, и в результате через некоторое время начинается выпадение жирных волос.

Людям, страдающим подобной проблемой, необходимо обратиться к специалисту, который назначит соответствующие лечебные процедуры, направленные на восстановление жирового баланса. Впрочем, можно не ограничиваться назначенным лечением и попытаться помочь волосам с помощью отваров трав и натуральных масок, которые способны значительно улучшить состояние шевелюры. В таком случае наиболее эффективной станет отказ от мытья головы обычной водой и использование травяного отвара. Чтобы приготовить такое средство, необходимо измельченные травы залить кипятком (из расчета чайная ложка трав на стакан воды), настоять около получаса и процедить через марлю. Выбор трав зависит от особенностей волос, и наиболее часто используются корень лопуха, ромашка, крапива, зверобой, кора дуба, березовые листья, пижма, тысячелистник, шалфей.

Выпадение жирных волос требует проведения достаточно длительного лечения травами: использовать отвары необходимо не менее двух-трех месяцев. Мгновенного результата в таком случае ждать не стоит, однако если запастись терпением, результат будет потрясающим.


Аватар пользователя Агнесса

Помимо целебных травяных отваров необходимо пересмотреть свой рацион питания, поскольку выпадение волос любого типа связано прежде всего с нехваткой витаминов.

Рекомендуем прочитать
Применение перекиси водорода в косметологии
Такое легкодоступное медицинское средство, отпускаемое в аптеках без рецепта, как перекись водорода...
Каждый человек хоть иногда сталкивался с появлением синяков под глазами. Почему под глазами синяки...
Перелом стопы может произойти в результате неудачного прыжка на ногу, сильного удара или внезапного...
Пищевая сода
Сода есть в каждом доме, она такая привычная помощница. С её участием можно напечь вкусных пряников...