Эвкалипт при беременности

эвкалипт при беременности
Голосов еще нет

Все знают, что без определенных медицинских показаний во время беременности, лучше применять натуральные средства и травы при каких-либо проблемах со здоровьем.

Можно ли применять эвкалипт при беременности - давно является спорным вопросом. Но, как известно, в применении любого лекарственного средства или растения есть свои нюансы, которые следует учитывать во избежание проявления побочных эффектов.

Находящейся в положении женщине следует для начала вспомнить, не было ли у нее негативного опыта по использованию эвкалипта. Если использование, например, эвкалиптового масла или препаратов на его основе и ранее вызывало неприятные ощущения, то при беременности не надо рисковать. Максимум масло этого растения можно использовать для сеансов ароматерапии.

Масло эвкалипта известно своими дезинфицирующими свойствами, повышает иммунитет и тонус организма. Потому будущим мамам его можно использовать для дезинфекции жилых помещений, но с одним условием: в то время как в одной комнате происходит испарение масла в аромалампе, вам следует находиться в другой комнате, дверь между комнатами должна быть закрыта.

Весь сеанс должен проходить до полного испарения эвкалиптового масла или выгорания благовония, затем следует подождать еще порядка получаса, а затем уже можно входить в комнату.

Эвкалипт при беременности может вызвать аллергическую реакцию на коже, потому применять его непосредственно в виде мазей или масла не стоит.

После появления малыша на свет можно постепенно начинать пользоваться наружно эвкалиптовым маслом. Оно хорошо убирает припухлости, отеки, воспаления в области гениталий, дезинфицирует.


Аватар пользователя Loving

Меня именно эвкалиптовые ингаляции спасли от ужасного кашля во время беременности. Он очень хорошо очищает бронхи и выводит мокроту. И сейчас, если дома кто-то заболевает, обязательно капаю 10 капель эвкалиптового масла на ватку и оставляю на ночь в комнате.

Рекомендуем прочитать
отек квинке
Отек Квинке - это опасное для жизни явление, вызванное аллергической реакцией организма....
лечение краснухи
Краснуха является вирусной болезнью, которая характеризуется мелкопятнистой сыпью, умеренно...
Офтадек с действующим в составе веществом декаметоксином является препаратом, воздействующим на...
лечение хронического запора
Существует такое мнение, что лечение хронического запора – дело не трудное, которое вполне...