Эндогенная депрессия

Голосов еще нет

Эндогенная депрессия - одна из тяжелых форм депрессии, которая характеризует длительным пребыванием человека в одной и той же позе (обычно в позе эмбриона), молчанием и невозможностью вывести больного депрессией на разговор, который постоянно стопорится из-за заторможенности больного и жалоб на свое тяжелое душевное состояние, слабость и бессилие. 

Человек старается уйти от каких-либо контактов и видов деятельности, т.к. считает их неразрешимыми и трудными, хотя раньше справлялся с подобной работой без труда. Сложность эндогенной депрессии в том, что под ее давлением у человека возникают маниакальные и навязчивые идеи собственной виновности и самоуничтожения.

Причиной эндогенной депресии как правило становится какая-то тяжелая психическая травма. Но развивается она не у всех, а только у черезчур добросовестных и ответственных людей, которые к тому же неудовлетворены своим положением.

 

 


Аватар пользователя Елена Андреева

О, такое за один день не наступает, если человек часто замыкается в себе, не хочет разговаривать, вот уже тогда нудно бить тревогу. Причем не обязательно близким, а самому человеку нужно контролировать себя и свое состояние. Я когда чувствую, что нервы на пределе и замыкаюсь в себе начинаю принимать эваларовский триптофан, поднимает настроение, помогает снять нервозность и напряжение.

Рекомендуем прочитать
дети
Пневмонией называют острое воспаление тканей легких. Детская пневмония имеет свои особенности, в...
Сонливость или, говоря научным языком, сомнолентность является нарушением сна
Сонливость или, говоря научным языком, сомнолентность является нарушением сна, характеризующееся...
больная
Межпозвоночная грыжа -  смещение части деформированного межпозвоночного диска. Это серьёзное...
Инструкция Дивигеля полезна всем женщинам, которые намерены принимать данный медицинский препарат....