Энтеросгель при беременности

Голосов еще нет

Энтеросгель относится к энтеросорбентам. Основное действующее вещество - полиметилсилоксана полигидрат. Энтеросгель связывает, а потом выводит различные токсические вещества (бактерии, бактериальные токсины, пищевые аллергены, антигены, яды, лекарственные препараты, алкоголь, соли тяжёлых металлов) из организма. Энтеросгель сорбирует продукты обмена веществ, например, избыток мочевины, билирубина, липидных комплексов, холестерина и других метаболитов. Энтеросгель не нарушает всасывание микроэлементов и витаминов, способствует нормализации микрофлоры кишечника.

Энтеросгель при беременности можно принимать без опасений. Он не впитывает полезные вещества, необходимые матери и плоду. Данный препарат облегчает работу печени, а также почек. Именно поэтому Энтеросгель при беременности назначают для облегчения симптомов позднего токсикоза и гестоза.

Энтеросгель беременным назначают по две или три ложки утром до еды, его желательно принимать еще лежа в постели. Запить Энтеросгель лучше щелочной минеральной водой или водой с соком лимона. Энтеросгель выпускают и в виде пасты, которую можно поместить в воду, а потом туда добавить фруктовый сироп.

Энтеросгель назначают также после родов. Препарат устраняет гнойные и гнойно-воспалительные процессы. Кроме этого, Энтеросгель нормализует микрофлору влагалища. Энтеросгель применяют в комплексном лечении послеродовых кольпитов, эндометритов, бактериального вагиноза, воспалительной патологии матки и придатков, урогенитальных инфекциях, в послеоперационный период после кесарева сечения.


Аватар пользователя Irina

Средство действительно хорошее!!! Если бы не оно, я бы долго мучилась с токсикозами на раннем сроке беременности.

Аватар пользователя OLGA2013

Irina, Зря... Надо было энтеросгеля выпить он помогает. Сама при токсе его пила. Мой старший пил его от аллергии, классный препарат.

Аватар пользователя Pundora

Мне хорошо токсикоз уменьшал энтеросгель, так что я пила, мне гинеколог назначал. Вот ещё тут информация про это есть http://enterosgel.info/pri-beremennosti-i-toksikoze/

 

Рекомендуем прочитать
Нарушенный отток цереброспинальной жидкости из головного мозга приводит к развитию страшного...
продолжительный кашель
К сожалению, люди не всегда понимают, что продолжительный кашель может быть симптомом опасного...
Изотрексин
В подростковом возрасте угревая сыпь часто становится причиной тяжелой депрессии. И несмотря на то...
Амоксиклав - антибактериальный препарат, который отличается широким спектром воздействия....