Депрессия после расставания, методы борьбы с ней

Депрессия после расставания, методы борьбы с ней
Голосов еще нет

Вчера еще вы были абсолютно счастливы и смотрели уверенными глазами в будущее. Но вдруг все изменилось и как - будто мир стал уходит из под ног. От вас ушел любимый человек и мир померк без него. Депрессия после расставания берет вас в свою власть и противостоять ей, кажется нет сил. Но надо собраться с силами и постараться не идти на поводу чувств. От вас ушел любимый человек, но жизнь ведь продолжается и мир на этом не перестал существовать. Это тяжелый этап для каждой женщины, девушки, который надо пережить и приложить все усилия не в падать в депрессию.

Возможно, жизнь для вас прекратила существование и не хочется вставать по утрам, приводить себя в порядок. В голову закрадывается мысль "а для чего и для кого?". В первую очередь, для себя. Следите за своим внешним видом, на работе не показывайте виду, что у вас что - то стряслось. Жалостливые взгляды в вашу сторону только ухудшат душевное состояние. Обратитесь к психологу, поделитесь с друзьями своей бедой. Надо выговориться, "вылить" все слезы. Друзья вас поддержат и постараются отвлечь от горестных мыслей. Не отказывайтесь от помощи близких.

На следующий день после расставания не кисните в постели. Встаньте по раньше, примите контрастный душ, оденьте любимое платье и уберите круги под глазами, которые, наверняка, будут. Идите на работу, в институт с гордо поднятой головой. 

Постарайтесь найти плюсы. В каждой плохой ситуации есть свои плюсы. Это как минимум, у вас повиялось много свободного времени, сделайте то, на что не могли его найти. Займитесь хобби, чаще встречайтесь с друзьями. Вещи, напоминающее о любимом человеке уберите в дальний угол. Не спешите их нести на мусорку. Со временем боль утихнет и эти вещи будут вызывать только тихую улыбку на лице. Скорее всего, это был не ваш человек.

Если все же не получается самостоятельно справиться с душевной болью, то не пожалейте денег и времени, обратитесь к специалисту. Он знает много методик, как вам помочь.

Депрессия после расставания - очень тяжелый жизненный этап, через которые надо пройти и не упасть лицом в грязь.

Депрессия
Депрессия после расставания

Аватар пользователя Wika

Очень хороший способ борьбы с депрессией, даже после расставания - это отправиться в поход по магазинам и позволить себе то, чего давно хотелось, но по каким-либо причинам не приобреталось. Настроение сразу поднимается.

Рекомендуем прочитать
антитела к гепатиту С
Анализ крови является основным показателем состояния организма человека. Результаты клинического...
К сожалению, ранний аборт – это не такая уж редкость в наше время. А все связано с тем, что...
Препарат остенил создан на основе гиалуроновой кислоты(1% раствор), это аналог суставной жидкости....
Медицине известно около трехсот, заболеваний, связанных с глистным поражением организма. Паразиты...