Перелом тазовых костей у людей

Голосов еще нет

Перелом тазовых костей встречается обычно после получения тяжелых травм. Но, если падает пожилой человек, то у него может быть диагностирован перелом костей таза из-за того, что они стали с возрастом довольно-таки "ломкими".

Поэтому нужно стараться всячески оберегать себя от падений. Ведь процесс срастания костной ткани очень длительный, и потому человеку нужна правильная реабилитация. Важно знать о том, как правильно падать зимой. Ведь именно в это время года в травмпункте наблюдается наибольшее количество пострадавших, которые в большинстве случаев попадают туда именно по своей вине.

Так, лучше всего падать на бок. Ни в коем случае не выставляйте выпрямленные руки, так как это может привести к перелому кистей и предплечья. При падении на спину подбородок прижимайте к груди, а руки раскидывайте пошире. Если человек во время падения начинает "выделывать" ногами и руками кульбиты, то это помогает ему удариться не так сильно об ровную поверхность.

Во многом профилактика переломов зависит от каждого человека. Чтобы сделать свои кости сильными, нужны специальные витамины. Также не забывайте о приеме солнечных ванн, которые способствуют выработке необходимого человеку витамина Д.

И помните, что первая помощь при переломах заключается в обеспечении полного покоя пострадавшему. А дальнейшее лечение переломов должны осуществлять непосредственно специалисты. Ни в коем случае даже не пытайтесь заниматься самолечением. Немедленно вызывайте карету скорой помощи к месту несчастного случая.
 


Аватар пользователя Алина Прохорова

Вообще перелом очень болезненная и не приятная вещь. Главное, чтобы врачи правильно собрали кости и организм быстрее восстановился. Знаю нужен кальций, чтобы косточки быстрее восстановились. На фитомаркет.ру продается кальций хелат эваларовский, в таких соединениях этот микроэлемент очень хорошо усваивается и помогает при переломах.

Рекомендуем прочитать
Боль в ушах – это самое неприятное из впечатлений. Обычно боли в ушах может возникнуть...
Применяются в гинекологии свечи Лактобактерин для лечения дисбактериоза влагалища. Используются...
сорбит, тюбаж, чмстка сорбитом, дюбаж
Дополнительное очищение печени - важная процедура, позволяющая укрепить здоровье и оставаться в...
Если в аптеке отсутствует нужный препарат, фармацевт предлагает аналоги с почти идентичным составом...