Демодекоз головы - причины и лечение

Демодекоз головы
Средняя: 5 (1 голос)

Заболевания кожи головы вызывают массу проблем. Причем не только тем, что это болезнь сама по себе и ее нужно лечить, но и зачастую ухудшением внешнего вида. А ведь волосы - украшение человека. Демодекоз головы - это болезнь, вызываемая клещом двух видов - Demodex folliculorum и Demodex brevis. Как и многие паразиты, эти клещи присутствуют в жизни каждого человека. Но сильный иммунитет, соблюдение правил личной гигиены не дают паразитам занять особое место и развиться в какое-либо заболевание.

Но если у человека иммунитет снижается, или же, как делают многие женщины, волосяной покров слишком часто подвергается воздействию различных химических препаратов, таких, как краска для волос, то клещи начинают активно распространяться, вызывая серьезные проблемы. Они поражают волосяные фолликулы, вызывая зуд, раздражение, появления перхоти.

Бороться с демодекозом головы сложно. Ведь клещи особенно активны в ночной период, а именно ночью не слишком удобно ухаживать за собой и заниматься лечением. К тому же, средства для лечения этой болезни не слишком удобно применять именно ночью. Но лечение демодекоза нужно проводить обязательно, причем, соблюдая все условия. А самое главное - это пунктуальность в лечении.

Внешний вид у больных демодекозом не слишком-то притягательный - покраснение волосяных луковиц, припухлость в местах скопления сальных желез, если поражены ресницы, то на них появляется перхоть - белые мелкие чешуйки. Согласитесь, что такой внешний вид заставит как можно быстрее избавиться от дермодекоза всеми возможными средствами. Но следует помнить о том, что диагноз, а значит и адекватное лечение может назначить только врач. Так же следует знать, что чем раньше выявлено заболевание демодекоз головы, тем эффективнее и короче будет лечение.

Берегите себя и будьте здоровы!

Демодекоз головы
Демодекоз головы

Рекомендуем прочитать
Анализ мочи
Лейкоциты это наши лучшие друзья, которые находясь в нашей крови, спасают человека от...
Киста щитовидной железы – это доброкачественное образование. Представляет собой опухоль...
Млекоин
Гомеопатический препарат Млекоин призван помочь молодым мамам при недостаточной выработке грудного...
Съемные зубные протезы на сегодняшний день являются одним из самых эффективных и распространённых...