Зверобой при беременности

зверобой
Голосов еще нет

Зверобой известен очень многим своими целебными свойствами. Зверобой при беременности к сожалению противопоказан, но в отсутствии ее можно применять данное средство без проблем.

Зверобой продырявленный широко применяется при лечении различных заболеваний. При чем его применение популярно как в традиционной, так и в народной медицине.
В традиционной медицине  зверобой применяется как противовоспалительное, вяжущее и тонизирующее средства, которое применяют при кашле, кровоотхаркиванье, коликах, поносах, для укрепления десен, болезнях печени.

Зверобой используется при изготовлении антибиотиков – новоиманина и иманина, которые являются прекрасными антибактериальными препаратами, которые применят при гнойных ранах, при тяжелых ожогах, при острых катарах дыхательных путей, при мастите, при абсцессе, при флегмоне.

Препараты на основе этой целебной травы применяются при ревматизме, язвах, различных нервных заболеваниях, подагре,  а также в качестве диуретического и антигельминтного средства. Также применяют его для лечения депрессивных психозов.
Зверобой применяют еще в стоматологической практики в качестве укрепителя десен, устранения неприятного запаха или просто в качестве  противовоспалительного средства.
Это растение способно помощь при заболеваниях пищеварительного тракта, заболевания почек, печени или желчного пузыря.

Растение имеет свои противопоказания. Так зверобой при беременности противопоказан. Также нельзя применять его при гипертонии, так как он может повышать давление. Долгое время это растение  не стоит применять, так как это может привести к неприятным ощущениям в печени и появлением горечи во рту.


Аватар пользователя Natalia

Во время беременности вообще следует с осторожностью относиться ко всем травам какими бы безобидными они не казались. Некоторые травы вообще обладают абортивным действием.

Рекомендуем прочитать
Викасол при месячных
Стремление наших женщин к самолечению зачастую не знает границ. Услышав от коллеги, знакомой или...
lechenie nogtei
Если у вас проблемы с ногтями – они слоятся, ломаются, не растут, выглядят тускло, то вам...
Появление маленьких прозрачных пузырьков на губах, которые сопровождаются зудом и воспалением,...
3
Пигментные пятна - весьма неприятное явление для современной женщины. Убрать пигментные пятна на...